Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Исчез гаджет Часы

,

Как его вернуть?

Дата публикации: 20.07.2011 - 18:41
KUARBO
В "панели управления", в меню "гаджеты рабочего стола" исчез гаджет Часы, как его туда вернуть? Или как разместить гаджет Часы на рабочем столе, если его нет в меню гаджетов?
Котенка
В "Панель управления" -> "Панель задач и меню Пуск" -> В области уведомлений галочку на "Отображать часы". Это для XP, если я правильно поняла, что вы про часы встроенные, а не дополнительная программка smile.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 19.07.2011 - 23:29)
Или как разместить гаджет Часы на рабочем столе, если его нет в меню гаджетов?
*


Я так понимаю, что речь идёт о гаджетах 7 Win. Добавить гаджет весьма просто, необходимо щелкнуть в любом месте рабочего стола правой кнопкой мышки и выбрать в контекстном меню пункт «Гаджеты». После чего откроется окно с миниатюрами всех установленных в системе гаджетов.
Чтобы активировать любой гаджет из этого списка на рабочем столе, необходимо перетащить нужный гаджет, удерживая левую кнопку мыши из списка на рабочий стол.
KUARBO
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.07.2011 - 7:11)
Я так понимаю, что речь идёт о гаджетах 7 Win. Добавить гаджет весьма просто, необходимо щелкнуть в любом месте рабочего стола правой кнопкой мышки и выбрать в контекстном меню  пункт «Гаджеты». После чего откроется окно с миниатюрами всех установленных в системе гаджетов.
Чтобы активировать любой гаджет из этого списка на рабочем столе, необходимо перетащить нужный гаджет, удерживая левую кнопку мыши из списка на рабочий стол.
*



В том то и дело, что в этом списке его и нету!
Я вроде понятно написал. что он исчез не с рабочего стола а из этого списка в контекстном меню
просто я написал как добраться до этого меню через панель управления, а можно через контекстное меню. Речь идет о Windows 7
KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 20.07.2011 - 15:16)
В том то и дело, что в этом списке его и нету!
*



Если я не ошибаюсь, там же на панели управления гаджетами имеется кнопочка загрузки гаджетов с оффсайта мелкомягких. Этих гаджетов там тьма, а часов видов пятьдесят smile.gif

собственно, есть огромное количество сторонних разработчиков "красивостей". Зайдите сюда


Или сюда, кстати, очень симпатичные часики smile.gif

KUARBO
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 20.07.2011 - 16:10)
Цитата | Quote(Anonimus @ 20.07.2011 - 15:16)
В том то и дело, что в этом списке его и нету!
*



Если я не ошибаюсь, там же на панели управления гаджетами имеется кнопочка загрузки гаджетов с оффсайта мелкомягких. Этих гаджетов там тьма, а часов видов пятьдесят smile.gif

собственно, есть огромное количество сторонних разработчиков "красивостей". Зайдите сюда
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>

Или сюда, кстати, очень симпатичные часики smile.gif
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
*



Спасибо. Я собссно не для себя стараюсь, я то могу загрузить с инета(Я в курсе про кнопочку smile.gif )
проблема с "часиками" у знакомого, а у него интернета нету. Даже скачаю я, например, а можно ли их как-то "засунуть" в список гаджетов на компьютер друга?
kostya-chist
Цитата | Quote(Anonimus @ 20.07.2011 - 18:26)
Даже скачаю я, например, а можно ли их как-то "засунуть" в список гаджетов  на компьютер друга?
*


Все гаджеты лежат в папке "c:\Program Files (x86)\Windows Sidebar\(название гаджета).gadget" Можно просто засунуть туда.
Скачиваешь ты файл с расширением ".gadget" и двойной щелчок по нему запускает установщик.
Проще вроде уже некуда


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исчез гаджет Часы
SoftoRooM © 2004-2024