Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Надежны ли емкие флешки?

,

Какую флешку лучше выбрать?

Дата публикации: 03.08.2011 - 09:04
KUARBO
Уважаемые форумчане, тут вот хотел купить флешку емкостью побольше(до сих пор таскаюсь с флешкой 2 Гб smile.gif ), гигов этак на 16, но знакомый начал отговаривать, мол флешки емкостью свыше 8 гигов глючные: несколько раз флешки покупал 16 и более гигов и то через 3 месяца, то через 5 они выходили у него из строя. Действительно емкие флешки глючные или человеку с флешками не везет? unsure.gif
HugoBo-SS
Ничего подобного. У меня 2 года A-Data PD-7 16Гб - нареканий нет.
BRACKET
Покупайте смело ничего страшного нет.Человеку просто наверно реально с флэшками не везет wink.gif
Syrax
Просто при покупке флешек больших объемов, обращайте внимание на производителя и скорость чтения/записи данных. Имеется флешка Silicon Power 16 гб, проблем небыло.
Traytor
Обыкновенная лотерея. Как и во всём железе. Кому-то не повезло, вот и всё. Я вот тоже трансцендом 8-гиговым попользовался около полугода, но это ровным счётом ничего не значит.
middleman
Уже года четыре пользуюсь своей 8-гиговой, и у знакомых многих уже давно большие флешки. Никаких проблем нет. Единственное что могу порекомендовать - если будете покупать недорогую флешку, покупайте Transcend. У них довольно высокие скорости и главное контроллер после аппаратной блокировки довольно легко перешивается. Основная причина поломки флешек - при сбое памяти контроллер блокирует запись и в этом состоянии остается. Вывести его оттуда можно только перепрошивкой. Сколько пробовал поднимать Kingston, Adata и т.п. - безрезультатно. Либо нет прошивальщика под их контроллеры, либо есть, но флешку не видит, либо видит, но сделать с ней ничего не может, а трансенды шьются легко.
mish-kok
Несколько месяцев пользуюсь USB 32Гб TRANSCEND Jetflash Ultra Speed

Таскаю на работу фильмы, чтение-запись довольно часто, нареканий пока нет.
Из преимуществ высокая скорость и беспроблемная работа на старом компьютере, подключённая через pci usb 2.0 контроллер Другие флешки при копировании переодически отваливались.

Цитата | Quote
Человеку просто наверно реально с флэшками не везет
Заземлять компьютер надо, а не флешки гробить. И пользоватся по человечески.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Надежны ли емкие флешки?
SoftoRooM © 2004-2024