Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

ICE bookreader

,

и абра кадабра

Дата публикации: 08.08.2011 - 11:40
e.m.e.


Добрый день! Подскажите пож. как избавиться от этой непонятной ерунды в читалке и зделать русский интерфейс. Заранее благодарю.
TAPZAH
У вас полетел системный шрифт. Исправьте это в реестре. Какой шрифт полетел, сказать сложно, так что попробуйте поискать

Добавлено: либо он просто не установился вместе с программой. Но я думаю, что это должен быть один из семейства Arial
e.m.e.
ххххмммм... спасибо огромHое за отзыв. А ,так в 2х словах, подскажите где и что исправлять...
BRACKET
Цитата | Quote(e.m.e. @ 7.08.2011 - 22:33)
ххххмммм... спасибо огромHое за отзыв. А ,так в 2х словах, подскажите где и что исправлять...
*



если я правильно понял суть проблемы то вот это должно помочь.

Цитата | Quote
Проблема отображения непонятных символов, или абракадабры, вместо русских букв довольно часто случается в программе Photoshop и некоторых других. Возникает подобная неисправность из-за ошибок в системном реестре Windows XP и решается ручным исправлением некоторых системных ключей реестра.

Если с вами случилось подобное несчастье, не отчаивайтесь и не ищите установочный диск для переустановки Windows XP – она вам не понадобится. Зайдите в редактор реестра, используя меню Пуск – Выполнить – regedit. В левой части окна вы видите список ключей реестра, которые можно отрыть, нажав на плюсик. итак открываем все в данной последовательности:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

В правой части окна вы увидели список всех ключей системного реестра данного раздела. Найдите ключ-параметр 1252 и откройте его.


В открывшемся окне Изменение строкового параметра измените поле Значение на c_1251.nls. Жмите ОК и перезагружайте ПК. Это изменит кодировку, что поможет избежать появления непонятных символов вместо русских букв во многих программах.

Если проблема все-еще не устранена, проверьте языковые параметры Windows XP. Для этого войдите в Пуск – Панель управления – Язык и региональные стандарты и в поле Языковые стандарты и форматы установите значение Русский. Теперь перейдите во вкладку Дополнительно, и в поле Язык программ, не поддерживающих Юникод (UTF-8) также установите значение Русский.
TAPZAH
Сейчас точно не вспомню ветку реестра для шрифтов. Вроде: HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\Fonts

Все записи должны быть в виде названий шрифтов, а ссылок.

Такая проблема случается из-за установки графических редакторов
nokeMoH
Копипаст от другой темы..

Цитата | Quote
Всё просто.
Для Windows XP/Vista/7

Скачиваем Архив весом 873 байта
Распаковываем и запускаем нажимаем да.

Этот файлик внесёт изменения в ваш реестр.

После этого с русскими буквами должно быть все в порядке.

Изменения вступят в силу только после перезагрузки компьютера.
Мне лично помогло.

Сначало попробовать файлик [1], потом если не хватит, активировать ещё и [2]..




или скопировать ниже-текст в текстовый файлик, сохранить, и переименовать расширение в [.reg].. Далее активировать..

» Исправление кракозябр в Windows «


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ICE bookreader
SoftoRooM © 2004-2024