Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ярлыки на рабочем месте самопроизвольно меняют расположение

,

Как так?

Дата публикации: 12.08.2011 - 08:33
KUARBO
Уважаемые форумчане, такое дело, выстроил я на рабочем столе ярлыки в нужном порядке, после перезагрузки они оказались на своих прежних местах. Можно ли сделать так, чтоб они оставались в той последовательности, которой мне надо или это такая фишка "семерки" что она их расставляет как ей вздумается? unsure.gif
Урсу
Кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе. В появившемся меню выбирайте: "Сортировка". Доступна сортировка по: имени, размеру, типу элемента и дате изменения.
potok
Посмотрите здесь :
https://softoroom.org/...dpost&p=437753
Сам использую TurboLaunch,рабочий стол чистый.
Настройте под себя:количество групп,кнопок...
stepanyk
Я Actual Window Manager использую, в нем есть функция "сохранить порядок значков". Вообще есть много утилит, которые с этим могу бороться.
Фишка эта кстати не только семерки, но и других виндов. Уже лет 10 назад были игровые заставки, сделанные в формате bik, который менял разрешение монитора и перемешивал ярлыки.
middleman
Сколько тут уже сторонних программ насоветовали, в то время как винда сама по себе ярлыки не трогает если не задать сортировку.

Посмотрите вот эти настройки. При таких установках система значки не перемещает:
SoftoRooM
Иногда может все в кучу свалить если какая-то игрушка низкое разрешение экрана поставит и потом неожиданно закроется, но это единичные случаи.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ярлыки на рабочем месте самопроизвольно меняют расположение
SoftoRooM © 2004-2024