Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе

Дата публикации: 03.11.2011 - 06:45
Pages: 1, 2
myid
Твой софтовый форум

u]Информация о фильме:[/u]
Название: Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. "Правовая защищенность"
Год выпуска: 2011
Жанр: ток-шоу, документальный
Режиссер: "Новая компания" ВГТРК

Сегодня в выпуске: Правовая защищенность: от сталинских чрезвычайных „троек“ до дела Магнитского. Выступают два оппонента - Н.Сванидзе, за осуждение сталинизма как жестокой антинародной диктатуры, и С.Кургинян, доказывающий что сталинизм, как диктатура, был нормальным режимом для нашей страны в то непростое время.
По делу разбирательства выяснилось, что Магнитский как финансист – американский служащий, работал на Американский капитал – фонд «Эрмитаж» который нанес ущерб России на десятки миллиардов долларов и именно они убили его как свидетеля и теперь оказывается давление на Россию …на уровне президента США. В результате интерактивного голосования в процессе передачи, за Н.Сванидзе проголосовало 36%, за С.Кургиняна 63%.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:22:19
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1449 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 934 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Скачать: Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. Правовая защищенность (2011) SATRip
Egor_Dudkin
Кургинян заметно выше уровнем.
Вообще...такое впечатление, что его специально пригласили на обсуждение этой темы для того, что бы ее осветить со всех сторон, в т.ч. и сторону действий зарубежных корпораций в нашей стране. Сванидзе выглядит очень тускло и узколобо.
Не могу с уверенностью сказать, что это своего рода ход в "шахматной" партии, но и на обычное телетестирование уже не похоже.
HugoBo-SS
Кургинян - грамотный "шахматист", хоть иногда излишне эмоционален. Только за кого ( или за что) играет, мне, лично, чем дальше, тем меньше понятно.Кто за ним стоит?
Сванидзе-то прост, как 3 копейки...
Drakoshka
Посмотрите на youtube цикл передач "Антишоу Суть времени" с Кургиняном. Может понятнее станет.
barbi
Цитата | Quote(Drakoshka @ 13.08.2011 - 12:04)
Может понятнее станет.

Ув.Drakoshka.Не стало...Ежели в наши "безцензурные,демократические времена" можно увидеть не одну передачу,а даже целые "циклы"...то становится более-менее понятно.
Более-менее и не больше.Поэтому присоединяюсь к вопросу:
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 13.08.2011 - 0:25)
Кто за ним стоит?
*

От себя добавлю...Кому и зачем это нужно и выгодно?( в наши "безцензурные,демократические времена").
Проясните,пожалуйста,если Вам все так ясно и понятно.Будьте добры...думаю многим это будет интересно.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Drakoshka @ 13.08.2011 - 13:04)
Посмотрите на youtube цикл передач "Антишоу Суть времени" с Кургиняном. Может понятнее станет.
*


Да просматривал-прослушивал ( поскольку смотреть там, особо, не на что) Каждую неделю выходит. Все они есть на сайте виртуального клуба "Суть времени":
. На eot зареган с самого начала, но там болтологов накопилось изрядное количество ( большая часть далеко не качественные). Дело социального анализа работает хорошо, теоретизирование на темы - красиво. А что дальше? Он, мне кажется, теоретик чистой воды, потому "режиму Великого и Ужасного ПУ и медвепутов" не опасен, а даже полезен, в качестве "конструктивной" оппозиции.

Только это - тема не софтового форума. Или отправить во Флейм. biggrin.gif
Egor_Dudkin
Мне видится, что Кургинян работает на структурирование сегодняшних оппозиционных направлений, движений. Отчасти это и хорошо, поднимает уровень оппозиции. С другой стороны, больший охват под единую теоретическую платформу окажет давление на иные, может разбить на лагеря. С теориями всегда не просто, разобраться в них может не каждый.
Мне импонирует его точка зрения, но не уверен, что он до конца откровенен.
Однако в любом случае, системные перемены требуются, кризисы (видимые и скрытые) лупят как из пулемета.
---------
Радует, раз такие вопросы стали поднимать во все услышания, значит они интересуют общество, т.е. общество развивается (вают) в правильном направлении (судя по тесту).
Drakoshka
Ув. barbi, я разве утверждал, что я знаю, кто за ним стоит? Просто дал еще одно направление, чтобы понять. Может кто-нибудь разберется. Все таки надеюсь, что за ним стоят те, кто хочет изменить текущую ситуацию в стране к лучшему для народа и государства, а не просто очередная борьба за власть, прикрываясь красивыми словами.
Мне тоже интересно какие силы за ним стоят. Я и сам пытаюсь понемногу разбираться.

Как я понимаю этот исторический процесс, если отбросить эмоции.

1-ая часть процесса.
Сванидзе говорит о том, что диктаторский сталинский режим - это ужасно.
От себя: ну а какой нормальный человек скажет, что это был хороший режим?
Кургинян говорит о том, что диктаторский сталинский режим - это, конечно, ужасно, но этот режим среди других диктатур не является уникальным, как нам это пытаются вбить в голову.
В других диктатурах также сажали в тюрьмы и убивали неугодных, также и пытали, чтобы выбить у них признание о их виновности (наверно, тут уместно будет вспомнить и диктатуру веры - инквизицию и их методы выявления прислужников дьявола). Так, по большей части, только пытками и можно заставить человека оклеветать себя. Просто у нас страна большая, поэтому и оказалась такая большая цифра уничтоженных людей.
Кургинян уже здесь говорит, что надо помнить о своем прошлом, но не надо разводить истерию вокруг сталинского режима и все на него списывать.
От себя: кто-то из свидетелей со стороны Сванидзе говорил о том, что были маленькие камеры, где человек толком не мог пошевелиться и всегда был в полуприсяди. Тут мне вспомнилось произведение Дюма (вроде бы, в какой-то из книг про всем хорошо известных мушкетерах, но тут могу ошибаться), в котором описывалась такая же камера в Бастилии. У человечества, к сожалению, в данной области накоплен богатый опыт за столько-то веков.

2-ая часть процесса.
От себя: тут очень много эмоций, что естественно. И за этими эмоциями скрыто, на мой взгляд, следующее:
Сванидзе говорит о том, что смерть Магнитского - это наследство сталинских времен (посадили человека и сгнобили в тюрьме).
Кургинян говорит о том, что смерть Магнитского - это последствия созданного за последние годы "российско-мирового капитализма" (разграбление России, а Магнитский попал под раздачу в связи с тем, что больше не с кого было спросить из тех, кто остался в России), ради которого и был развален СССР и который превозносился, как благо для всего народа и страны.
От себя:
Сторона Сванидзе говорит конкретно о данном деле Магнитского, а сторона Кургиняна - более глобально, что не только Магнитский был невинно осужден.
Толком так и не раскрывается, то ли Магнитский умер из-за халатности тюремного начальства (не отпустили лечиться), то ли от того, что его кто-то "заказал" (а заказать могли только те, на кого он давал показания, т.е. на британскую фирму, которая оказывала услуги фонду Эрмитаж и проскальзывало еще МВД).
Так как сторона Сванидзе говорит только об одном деле Магнитского, а сторона Кургиняна - более широко о многих осужденных, то в данной программе во второй части позиция Кургиняна выглядит "некрасиво". А выглядит она "некрасиво", потому что тете Магнитского абсолютно не интересно из-за влияния сталинских времен или "нового капитализма" умер Магнитский. Ей просто хочется разобраться из-за кого он умер и чтобы были наказаны те, кто в этом замешан (у нее конкретное простое человеческое горе), а Кургинян говорит более широко, что есть еще пострадавшие от "нового капитализма" с его жаждой наживы во главе всего. Естественно, что тете Магнитского не нравится, что на Кургинян не говорит о конкретном деле
Магнитского, а выдает какие-то "глобальные" мысли. И поэтому дальше идут естественные эмоции.
Мне и самому не понравилось, как Кургинян раскрывал свою позицию во 2-ой части, перебивая всех. Но в возникшей буре эмоций, он не смог по другому донести свою мысль.

P.S. Сванидзе пытается ко всему плохому, что сейчас есть прикрепить мысль о том, что это наследие сталинского режима. Кургинян же говорит о том, что хватит уже все объяснять сталинским режимом и что существующий "нового капитализма" совсем не белый и пушистый, как нам пытаются показать, что этот капитализм также с легкостью может "пожирать" неугодных.

P.P.S. Вот примерно так я понимаю то, что происходило в этой программе. Со мной можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Тут каждый решает сам. Я еще основываюсь на нескольких просмотренных мной фильмах Антишоу Суть времени. Не смотревшим эти фильмы сложнее понять ход мыслей Кургиняна.

P.P.P.S. Да, возможно, Кургинян и теоретик, но я надеюсь, что просмотрев эти теории и выбрав разумные и реализуемые идеи, подключившиеся практики смогут изменить хоть что-то к лучшему в нашей существующей системе.
myid
Твой софтовый форум

Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. От Корнилова до ГКЧП (2011) SATRip


Информация о фильме:
Название: Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. От Корнилова до ГКЧП
Год выпуска: 2011
Жанр: ток-шоу, документальный
Режиссер: "Новая компания" ВГТРК

Ровно 20 лет назад закончилась история СССР, и началась новая история России. Кто такие члены ГКЧП? Государственные преступники, путём военного переворота пытавшиеся воспрепятствовать назревшим переменам, или честные государственники, не желавшие распада страны и мужественно пытавшиеся этот распад не допустить?
Это событие и 20 лет спустя вызывает бурные споры, и заставляет вспомнить другое событие нашей истории - мятеж генерала Корнилова 1917 года. Тогда страна также стояла перед выбором, по какому пути идти дальше. И ГКЧП и Корниловский мятёж оставляют открытым вопрос, можно ли силой решить сложные исторические задачи?

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:43:06
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1453 Кбит/с, 640x480
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.14 Gb

Скачать: Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе. От Корнилова до ГКЧП (2011) SATRip
banzay
Один звук не можете выложить? Желательно в пониженном битрейте. (32-48 kbps)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исторический процесс. Сергей Кургинян против Николая Сванидзе
SoftoRooM © 2004-2024