Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

При загрузке Windows постоянно выскакивает окно

,

Как с этим бороться?

Дата публикации: 17.08.2011 - 13:06
KUARBO
Уважаемые форумчане, при запуске Windows стало выскакивать окно :

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Самое непонятное, что папки CIDD_P в папке Windows нет. И конечный фаил который указывается, на скриншоте это 9.exe при каждом запуске меняет цифру, то есть при прошлом запуске цифра была 8, при следующем ззапуске видимо будет 10.
Что это может быть и, главное, как с этим бороться? unsure.gif
Hell
1. После того как окно это закроете, нажмите Пуск - Выполнить. И наберите msconfig - OK.
2. Вкладка Автозагрузка.
3. Выложите скриншот.
KUARBO
Цитата | Quote(Hell @ 12.08.2011 - 12:26)
1. После того как окно это закроете, нажмите Пуск - Выполнить. И наберите msconfig - OK.
2. Вкладка Автозагрузка.
3. Выложите скриншот.
*



Да без проблем, Hell, вот пожалуйста скриншот:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Я уже заходил в автозагрузку и меня сразу смутил "configuration", я естесственно его отключил, а он при первой перезагрузке появился. Есть подозрение уж не вирус ли это...
KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 12.08.2011 - 12:59)
Я уже заходил в автозагрузку и меня сразу смутил "configuration", я естесственно его отключил, а он при первой перезагрузке появился. Есть подозрение уж не вирус ли это...
*



Да, вы угадали, это он, родной smile.gif

Весьма рекомендую поработать с AVZ или, на худой конец скачать CureIT от Доктора Веба и посканить машину.


От себя порекомендую очистить папочку temp и, что весьма желательно,
папку с кэш вашего обозревателя.
Также, надо посмотреть в c:\Program Files\Common Files\ на предмет "странных файликов" с расширением exe в корне. Ну, и разумеется взглянуть на этот чудесный configuration.exe.


Только есть у меня подозрения, что если даже вы его прибьёте - появится новый такой же.
KUARBO
Вроде как нашел и удалил, интересно следующее: его "остатки" нашел в папке C:\Windows\Prefetch, естественно удалил. Там дюжина файлов датированная сегодняшним днем(всмысле созданы сегодня), разширение у всех файлов *.pf
Это системная папка или папка "самозванец"?

Цитата | Quote
Только есть у меня подозрения, что если даже вы его прибьёте - появится новый такой же.

Откуда такие подозрения? Если они верны то как же его "прибить" окончательно?
Hell
Цитата | Quote(Anonimus @ 12.08.2011 - 14:51)
Если они верны то как же его "прибить" окончательно?
*


Цитата | Quote(KLUCHICK @ 12.08.2011 - 12:08)
скачать CureIT от Доктора Веба и посканить машину
*


KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 12.08.2011 - 15:51)
его "остатки" нашел в папке C:\Windows\Prefetch
*


В этой папке хранятся параметры загрузки приложений. Собственно - существует мнение, что периодически эту папочку надо чистить. Правда, после этой операции возможно замедление первого запуска некоторых программ.

Можно "префетчер" и отключить:
Code
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters\EnablePrefetcher
0 - выключен.
1 - Prefetch приложений.
2 - Prefetch загрузки Windows.
3 - для приложений и загрузки.

После ребута - чистить папку Prefetch.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\EnablePrefetcher
Вроде тоже за это отвечает, но просто 1/0 = Вкл/Выкл.


А посканить компьютер вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!!! cool.gif
KUARBO
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 12.08.2011 - 13:08)
Весьма рекомендую поработать с AVZ или, на худой конец скачать CureIT от Доктора Веба и посканить машину.
*



А если есть Dr.Web Security Space?
Или именно этими прогами лучше сканить?
KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 12.08.2011 - 17:40)
А если есть Dr.Web Security Space?
Или именно этими прогами лучше сканить?
*



Суть в том, что ваш "доктор" живёт на потенциально заражённой территории, возможно его уже вылечили от умения находить зловредов. А вот вышерекомендованные инструменты - в инсталляции не нуждаются, стартуют с флэшки и свою работу делают на 5+. (AVZ в такой ситуации лидер, за что хотелось бы выдать большущий респект его папе Зайцеву)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: При загрузке Windows постоянно выскакивает окно
SoftoRooM © 2004-2024