Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Восхитительные работы от Джима Уоррена (Jim Warren).

,

красивые и необычные картины...

Дата публикации: 26.10.2011 - 17:48
barbi
Восхитительные работы от Джима Уоррена (Jim Warren).



Джим Уоррен (Jim Warren) родился 24 ноября 1949 года (Лонг-Бич, Калифорния, США) в семье Дона и Бетти Уоррен. Брату Джима, Рику, в то время было 2 года, а его сестре, Кати, - 5 лет.

Начал рисовать в возрасте одного года, как и все дети. Далее проходил обычный путь выбора карьеры: художник, фокусник, художник, рок-звезда, художник и т.д. "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!".
О своей художественная школе говорит просто: "...в основном, я самоучка, хотя некоторые азы получил в своем классе искусства в средней школе. В колледже я прошел небольшой курс живописи; также всегда изучал работы великих мастеров в музеях". В качестве инструментов Уоррен использует обычные масляные краски, кисть (но не аэрограф, как думают иногда) и холст.
Философия в искусстве: "К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится".

Посмотреть:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Сайт художника:

Клаус
Плагиатом сей товарищ занимается, практически все его "восхитительные" работы бессовестно содраны с картин Сальвадора Дали.
Можете сами сравнить шедевры мастера и этого, как он сам себя величает, американского художника коммерческого толка.
nokeMoH
Его страстью было бы можно назвать Стихию огня, Воды, Любовь и Животных..
middleman
Цитата | Quote(Клаус @ 18.08.2011 - 21:04)
Плагиатом сей товарищ занимается, практически все его "восхитительные" работы бессовестно содраны с картин Сальвадора Дали.
Можете сами сравнить шедевры мастера и этого, как он сам себя величает, американского художника коммерческого толка.
*


Я бы не сказал что чистый плагиат. Стиль похож. Да, но атмосфера картин несколько другая. С тем же успехом можно сказать, что любой, кто сейчас решится играть джаз, бессовестно содрал музыку у Луи Армстронга.
barbi
Цитата | Quote(Клаус @ 18.08.2011 - 21:04)
Плагиатом сей товарищ занимается, практически все его "восхитительные" работы бессовестно содраны с картин Сальвадора Дали.
*


Ув.Клаус...привыкли походя употреблять восхитительно-красивое слово-плагиат ?
Как вам такие выражения:школа мастеров,направление,течение в искусстве,перерасти своего учителя,развить и продолжить чью-либо идею и т.д. т.п.?
Ну и,конечно, до боли знакомое:"на вкус и цвет"...Думаю Дали никогда не употребил бы слово плагиат по отношению к своим ученикам и последователям,тем более таким искусным индивидуальностям,как Джим Уоррен...имхо.
Iggi
Действительно - восхитительно!
На мой взгляд, главное в живописи - это отклик в вашей душе при просмотре работ художников, ассоциации, настроение... все индивидуально. То, что один считает гениальным, для другого может оказаться просто талантливой мазней..., и наоборот.
Работы Джима Уоррена вызывают ощущения восторга и они отличны от подобных ощущений при просмотре работ Сальвадора Дали.
Никакого плагиата, просто два очень талантливых художника.
И очень разных.
middleman
Цитата | Quote
Работы Джима Уоррена вызывают ощущения восторга и они отличны от подобных ощущений при просмотре работ Сальвадора Дали.
Согласен. Это наверное первый художник, работы которого захотелось посмотреть в оригинале.
Hinzor
С дали не особо знаком, поскольку человек недалекий. но в етих работах решительно что-то есть)
KLUCHICK
Цитата | Quote(middleman @ 19.08.2011 - 17:46)
Согласен. Это наверное первый художник, работы которого захотелось посмотреть в оригинале.
*


Полностью присоединяюсь. непременно хочется посмотреть вживую. Работы завораживают своей неординарностью и необыкновенным сочетанием несочитаемого. Огромное спасибо barbi (+ добавил) за то, что открыли для меня мир этого замечательного художника.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восхитительные работы от Джима Уоррена (Jim Warren).
SoftoRooM © 2004-2024