Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Ушла из жизни Ия Саввина

Дата публикации: 29.08.2011 - 09:50
HugoBo-SS
Ушла из жизни Ия Саввина


Замечательной актрисе было 75 лет

Твой софтовый форум


Ия Саввина, тонкая, умная, талантливая актриса, скончалась в Москве на 76-м году жизни. Об этом сообщается на сайте МХТ, в котором она служила последние тридцать с лишним лет. Широкая публика, впрочем, знает ее не по многочисленным удачным театральным работам, а по фильмам, где она снималась.

Тут и «Дама с собачкой», где она дебютировала в 1960 году, через пару лет после окончания факультета журналистики МГУ (многие и не догадывались, что по образованию Саввина была журналисткой, и время от времени писала эссе о театре и своих коллегах, таких как Раневская и Орлова). Тут и «Анна Каренина» Зархи, где она сыграла Долли, и «История Аси Клячиной», и «Служили два товарища», и мрачная сказка Георгия Данелия «Слезы капали», и рязановский «Гараж», и номинировавшаяся на «Оскара» «Частная жизнь» Юлия Райзмана… Любой советский ребенок, в конце концов, помнит голос Пятачка («Винни!») из мультфильма, который она озвучила.

Источник: kp_ru

Долгой светлой памяти sad.gif
rippi
Скорбим sad.gif
шоршик
Долгой светлой памяти sad.gif
banzay
Светлая память.
Hell
Скорблю... Светлая память... sad.gif
mish-kok
Светлой памяти... sad.gif
dimusik
Очень жаль..светлая память... sad.gif
Traytor
Светлая память...
dimusik
Медики не стали забирать знаменитую актрису в больницу, посоветовав ее родным обратиться в местную поликлинику.

За 12 часов до гибели Ии Саввиной муж вызвал бригаду скорой помощи, но медики приняли решения оставить народную артистку СССР дома без сознания.

Вызов на подстанцию столичной скорой помощи поступил в 8.43 утра. Супруг просил врачей приехать срочно и сообщил, что его жена находится без сознания.

Медики прибыли на Большой Власьевский переулок в считаные минуты. После осмотра Ии Сергеевны врачи рекомендовали родным отправиться в поликлинику. Еще около получаса медики пытались помочь актрисе, а затем бригада вернулась на подстанцию.

Life News удалось выяснить, что по негласному служебному распоряжению скорая не госпитализирует тяжелобольных с онкологией.

75-летняя звезда легендарных фильмов «Дама с собачкой», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Служили два товарища», «Открытая книга», «Гараж», «Слезы капали» страдала меланомой и дома лечилась специальными препаратами.

Вечером, в 20.35, повторно поступил вызов на подстанцию скорой помощи. Медикам, прибывшим на этот раз к великой актрисе, пришлось законстатировать смерть.

- Мне очень тяжело сейчас об этом говорить, - сказал журналистам супруг Саввиной Анатолий Васильев. - Последние две недели она умирала. Ей было очень плохо. Больше ничего сказать не могу. Ее сын Сережа пока ничего не знает о ее смерти.

Дата и место похорон пока еще не определены. Организацию погребения на себя взял МХТ им. Чехова, в котором Саввина прослужила более 30 лет.

lifenews.ru
barbi
... sad.gif



...Земля Вам пухом...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ушла из жизни Ия Саввина
SoftoRooM © 2004-2024