Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

как видеокассету записать на сд?

Дата публикации: 30.09.2005 - 07:22
vadik123456
всем привет!что для этого надо?
Abraxas
Вопрос из серии "Как стать счастливым" smile.gif
Много для этого надо. Начиная от железа вплоть до тонкой настройки софта. Не последнюю роль играет сочетание материнской платы, видеокарты и системы, там вообще проблем может быть масса. Проще всего будет отдать спецам, чтобы сделали. Если есть много времени и желания, то вот, читай:
http://bercov.h1.ru/capture.htm
http://forum.ixbt.com...gi?id=29:13403
Введи в поисковик слово "видеозахват" - и читай, читай, читай.
-=+Sheva+=-
Видак со стерео выходом (желательно), ТВ тюнер, кодеки для хорошей компресии, проги для уменьшения шумов и т.д. + пишущий привод+Неро+балванка!
bigrain
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 19.09.2005 - 23:03)
Видак со стерео выходом (желательно), ТВ тюнер, кодеки для хорошей компресии
*


С тюнера хорошего качества не будет. Тут нужна хорошая плата видеозахвата.
Так что полностью согласен с Abraxas-ом.
Niuk
QUOTE(bigrain @ 20.09.2005 - 0:20)
С тюнера хорошего качества не будет
*


Будеть smile.gif главно чтобы и видеотюнер был нормальным. Тестил MiroVideo AV/DV 10+(3800руб) и свой ТВ-тюнер AverMedia 305(1900руб) разница в качестве незначительная.
Единственное что даёт карта видео захвата это аппаратную компресию видео потока и больший битрейт. Но могу сказать что 8000 kb/s вполне достаточно для DVD качества остальное зависит от плёнки и видео головок магнитофона или камеры.
Если хочешь заниматься видео полу-профи или как любитель нужен проц помощнее желательно от Intel(они видео быстрее кодируют) и ТВ-тюнер, ну а если хочешь сделать видеокодинг своей профессией то надо винт от 300Gb катру видео захвата и Проц железно Intel. Меня уже заколбасило "мою няню" захватывать и сжимать, но чего только для любимой не сделаешь smile.gif.
algebra
А у меня подход не совсем стандартный. У меня было желание позаниматься захватом - только не было желания покупать ради этого ТВ-тюнер или тем более плату захвата. Прошло время, моя жена уже была на 7-м месяце. Я решил обзавестись цифровой видеокамерой, чтоб снимать понятно кого. Выбрал модель не из профессиональных, но и не самых дешёвых. Canon MV750i. Так вот на ней есть аналогово-цифровой преобразователь. Благодаря камере я подключал к ней видик - а на входе IEEE-1394 получал уже в готовом оцифрованом виде ту картинку, которую мне видик выдавал. Качество, я скажу, на 100 процентов ограничивается только возможностями видика. Насколько я припоминаю, стандартный VHS формат подразумевает передачу половинного количество кадровых строчек от стандарта PAL или SECAM, а это соответственно 360 точек по вертикали. Так что спорить о высоких материях, когда речь идёт о захвате с видика - бесполезно. Картинка там изначально убитая, так что бороться за супер качество нет смысла. Другой вопрос - захват с телеэфира - там разрешение полное.
algebra
Извиняюсь, перепутал вертикаль с горизонталью - 288 точек по вертикали
Vitaly_777
У меня видюха с VIVO'й и довольно нормально через нее! потом просто изображение грабишь, сводишь с аудиопотоком и получается вполне сносно! cool.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как видеокассету записать на сд?
SoftoRooM © 2004-2024