Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Информация к размышлению

,

или Тайное мировое правительство

Дата публикации: 01.09.2011 - 11:45
Nebel
Тайное мировое правительство

Твой софтовый форум


От меня:
Обнаружил довольно интересную статью, которая наталкивает на определенные размышления..

Цитата | Quote
Предыстория

В настоящее время существование тайного мирового правительства уже не вызывает сомнения. Есть глубокие исследования энтузиастов, деятельности членов мирового правительства.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



Взято мной с сайта "Аномальные новости" (anomalia.kulichki.ru)
klevin
Дэн Браун, наверно, отсюда взял идею для "Кода Да Винчи"?smile.gif
barbi
Как обычно после прочтения оного ряд вопросов:Кому это выгодно и нужно?Кто виноват?Что делать?..."и куда же бедному крестьянину податься?" smile.gif wink.gif
Кстати(для примера),неплохой сайт литературы схожей тематики и вообще..."читай,не хочу".
DaRkIcE
это очередной ком земли из могильного кургана "тайных мировых заговоров" и "пресловутой охоты на ведьм"? )
позор, взрослые люди вроде, а верят во взрослые сказки, как годовалые дети. на просторах инета конечно много бродит безработных идеалистов, откопавших на барахолке желто-страничную литературу в мягкой обложке, и втирающих потом идеи а-ля палата#6, но я не думал, что и вас "купили" подобной ахинеей. совет, займитесь делом, работой, семьей. а не поиском "истины где-то там".
Safarid
на эту тему даже курс лекций есть от одного полковника в отставке...

Добавлено:

"Тайны управления человечеством" называется
barbi
DaRkIcE...вспомнилось:

Цитата | Quote
Не слушайте мнения окружающих. Восточная притча.

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

- Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой.

- Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо! Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:

- Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

- Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
...все правильно,как правильно и то ,что чужое мнение надобно элементарно уважать...походя поучать мы все горазды,воспринимайте тему,как отвлечение вас от повседневных забот,например(как вариант)...ПомягШе надобно быть к Людям,помягШе...ИМХО. smile.gif wink.gif



ABas
Барби, браво! Очень уместная притча, спасибо!
Правда, я бы ещё добавил: сами решаем, сами воплощаем свои решения и сами принимаем последствия, какими бы они ни были. Иначе никакого педагогического эффекта, имхо.
DaRkIcE
Цитата | Quote(barbi @ 1.09.2011 - 3:12)
...все правильно,как правильно и то ,что чужое мнение надобно элементарно уважать...походя поучать мы все горазды,воспринимайте тему,как отвлечение вас от повседневных забот,например(как вариант)...ПомягШе надобно быть к Людям,помягШе...ИМХО.
*


Как вам сказать, я видимо столкнулся именно с теми персонами, о которых говорил. Ну извините что мой камень попал именно в ваш огород. о педагогике вашей, скажу одно, мне жалко тех кто пожинает ее плоды. на "притчу" время решил не уделять. диалог закрыт, т.к. тема исчерпана.
Nebel
DaRkIcE,
Уважаемый, самое интересное то, что эти "идеи" помогают посмотреть немного шире, чем доступно обывателю. Я выкладываю статьи, а вы думаете - верить в них или нет. В каждой строке есть доля правды.. А вот какая - 1% или 100%, решать уж Вам smile.gif

Понимаю что насущные проблемы тоже важны, но если иметь информацию об окружающем мире, а в частности про то ОТКУДА и КАК берутся деньги, то смысл этой статьи не так эфемерен как кажется.

barbi, спасибо за притчу! Поучительная!
Давно уже понял, что других слушай, да поступать надо по-своему..
HugoBo-SS
Можно добавить для "пищи" и механизм формирования цен на золото, например, т.н. "золотой фиксинг" или Gold Fixing (eng). Прелюбопытные мысли в голову лезут ohmy.gif

Уважаемый DaRkIcE.
"Зарывать голову в песок", или рассуждать таким образом, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." ( © А.П. Чехов,"Письмо к ученому соседу") не есть метод познания мира интересующимися думающими людьми. ИМХО


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Информация к размышлению
SoftoRooM © 2004-2024