Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Вместимость флеш-брелоков вырастет до 2 Тб

Дата публикации: 06.09.2011 - 23:03
clon31
Вместимость флеш-брелоков вырастет до 2 Тб

Твой софтовый форум

Флеш-брелок Transcend Thin Card (фото Hexus).


Компания Transcend при поддержке тайваньского Института промышленных технологий (ITRI) в скором времени намерена освоить выпуск флеш-брелоков рекордной вместимости — до 2 Тб.

Сообщается, что накопитель Thin Card будет подключаться к компьютеру посредством интерфейса USB 3.0, обеспечивающего пропускную способность до 5 Гбит/с. При этом по размерам новинка будет сравнима с современными флеш-брелоками.

Transcend уже продемонстрировала версию Thin Card, способную хранить 16 Гб информации. Сроки производства флеш-брелоков на 2 Тб, а также их возможная стоимость пока не уточняются. По мнению наблюдателей, стоить такие устройства могут от 600 до 800 долларов.

Добавим, что самые вместительные современные флеш-брелоки способны хранить до 256 Гб данных.

Источник: _http://hard.compulenta.ru
Bulbulator
И дохнуть они будут со всеми данными очень очень быстро.

Почитайте тут:
Nik55
Ну 2Тб ессно, впечатляет. Но вот вопрос: а оно надо? Постоянно носить 2Тб с собой? Я понимаю, не тяжело, но зачем?
HugoBo-SS
Первый мой HDD был ST-225 на 10мб. Система помещалась на дискетку 360кб. Я тогда так же думал: зачем нужен такой большой винт? blink.gif wink.gif
volneb
Да лажа это! Во-первых на ролике 16 Гбайт, а во-вторых если сопоставить сколько стоят флешки на, скажем, 128 Гбайт или сколько стоят ССД объемом 480 Гбайт, то цена этого девайса будет равняться стоимости малолитражки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вместимость флеш-брелоков вырастет до 2 Тб
SoftoRooM © 2004-2024