Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Офисный планктон – пролетариат мегаполисов

Дата публикации: 17.09.2011 - 20:41
Pages: 1, 2
HugoBo-SS
Офисный планктон – пролетариат мегаполисов


Твой софтовый форум


Современный капитализм требует затраты значительных ресурсов на управление как собственно бизнесом, так и массами. В связи с этим образуется большой класс людей, занимающихся относительно простыми функциями администрирования или создания «пролетарского корма» Это позволяет эффективнее умиротворить как тех, кто непосредственно занимается производством или распространением произведенного – так и собственно тех, кто формально высшее образование и занимается управлением в широком смысле этого слова. Эти последние шестерки капитализма, за склонности системы к централизации, наиболее распространены в крупных городах, в постсоветских странах их – вас – уже с десяток лет называют офисным планктоном Эти люди – вы часто склонны соглашаться с фразой профессора Преображенского «я не люблю пролетариат», хотя сами являются лишь его специфической частью Поскольку вы читаете эту статью в рабочее время – скорее всего, она о вас.

Как определить, что вы – офисный планктон
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Зачем нужен офисный планктон
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Почему офисный планктон – это пролетариат
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Итоги подведём (с)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: aestheticstv_ru ©Артем Чапай
middleman
Прочитал... Понял через слово. Стиль изложения ужасен.

Если вы занимаетесь работой, которую считаете в чем умственной

Многие презирает власть

кто бы в капитализме платил человеку, не приносит прибыли?

работает или за зарплату, рассчитаны от времени

Ну и так далее. Автора - срочно в школу. На уроки русского языка. 7 дней в неделю по 4 часа в день. Гарантированно поможет.
Hell
Цитата | Quote(middleman @ 16.09.2011 - 9:56)
Стиль изложения ужасен.
*


Цитата | Quote(middleman @ 16.09.2011 - 9:56)
Автора - срочно в школу. На уроки русского языка. 7 дней в неделю по 4 часа в день. Гарантированно поможет.
*


Согласен полностью... ибо тяжело для слуха и понимания...
iVSadm
Очень хорошие подписи у топикстартера по поводу глупости. Надо их автору статьи переслать.
Очень глубокая мысль: "..современному капитализму очень нужна функция управления.." Интересно, а какой разновидности человеческой организации не нужна эта функция?
Или ещё: "Вместо солидарности мы раздроблены. А именно это и нужно капитализму как системе.." - то есть цель данной статьи - уничтожение капитализма? Ну-ну.
Хотелось бы адресовать автору строки из "Собачьего сердца":"Вы находитесь на низшей ступени развития...Вы должны молчать и слушать - молчать и слушать, чтобы стать хоть сколько-нибудь полезным членом нашего общества".
minalexpro
Тема интересная, но читать такое желания нет. Думаю, это перевод некачественый. ТС, скинь ссылку на источник, если это так.
HugoBo-SS
ссылка вот
. Автор, видимо, из Украины. Возможно, поэтому руccкий тект достаточно сумбурный. Но тема, на мой взгляд, интересна. smile.gif
middleman
Авторы из Украины знают украинский, русский, английский и иногда французский с итальянским и немецким, а этот конкретно взятый автор видимо вместо того чтобы в школе русский язык учить (да, у нас тоже в школах учили русский язык и литературу, по крайней мере раньше) изучал основы капитализма за школой с семками и сигаретой.

У нас тоже есть определенная часть населения - запад, немного центр, которые не говорят на русском вообще. Язык там скорее ближе к польско-мадьярскому. Но разница в том, что они пишут статьи на своем языке и все их нормально читают и понимают. Вот его творение из жж:
Цитата | Quote
а я от хожу по нашому містечку
і замість того, шоб як старий пердун, казати,
шо "молодьож не та" - навпаки, захоплююся.
як я був підлітком, було тіки
1) гопники 2) нєфєри.
але і ті і інші по суті переважно бухали - хто водку, хто пиво.
ну і да слухали музику різну - але музику всі слухають.

а щас ідеш по місту - тут скейт, там велотріал, а там паркур.
вдягаються тіпо "емо" - але спортивні.
це ж круто.



Вот это родной язык автора. Своеобразно, да и не всем понятно, но никого особо не смущает, потому что так задумано.

А творение из стартпоста это явно человек попытался делать то, чего делать не умеет. И дело тут не в местности и национальности. дело в личных амбициях и самомнении.

А за ссылочку спасибо. С удовольствием откаментил сие творение в первоисточнике.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(middleman @ 16.09.2011 - 17:22)
И дело тут не в местности и национальности. дело в личных амбициях и самомнении.
*


Не спорю. smile.gif
VeleV
Цитата | Quote
Офисный планктон работает или за зарплату или за «проценты», «гонорары» и т.п. Пролетариат работает или за зарплату, рассчитаны от времени (timewage), или за зарплату, рассчитаны от выработки (piecewage).

Оч-чень доставило (помимо прочих ляпов). biggrin.gif

Видимо, всем кто работает "на дядю" надо ЗП брать натурпродуктом. А то зарплата, проценты... Ересь какая!.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Iggi
Лично знаю эмансипированную девушку, работницу банка, как-то приехавшая из провинции покорить Москву. В какой-то степени ей это удалось, она стала работницей банка, постепенно добралась до менеджера среднего звена, обзавелась хорошей квартирой и тачкой, распряглась морально и сексуально(каюсь, какое-то время я сам с удовольствием принимал участие в оргиях с ее участвием, каюсь huh.gif ) Не так давно ее отдел получил премию в несколько миллионов долларов. И тут у нее снесло крышу.... Сейчас она на излечении в Сербского, пройдя полную ДОРОЖКУ от алкоголя, секса и наркоты... Когда я бываю в Москве, изредка ее посещаю, делаю передачки. Слезы на глазах, когда видишь 30-летнюю женщину, которая стала жалкой попрошайкой и выглядет на 50-60....
HugoBo-SS, Саша, спасибо за тему, а корявость перевода - это в Институту русского языка обращайтесь. Спасибо за суть.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Офисный планктон – пролетариат мегаполисов
SoftoRooM © 2004-2024