Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Какой USB-модем выбрать?

,

оптимальный вариант

Дата публикации: 30.09.2011 - 06:13
KUARBO
Какой модем лучше в плане стабильности и скорости?
KLUCHICK
Немного некорректный опрос. Т-е неправильная постановка вопросов списка. huh.gif
Речь идёт о "железной" составляющей девайса (в большинстве случаев это модели копании Huawey-EXXXX), или о качестве связи, уровне поддержки,скорости соединения (не в 2 часа ночи а в самое оживлённое время 12-13 часов)? Если о последнем, то в вашем списке маловато операторов...
Я, например, иногда пользую бывший "Мегафоновский" девайс Huawey-E160G, купленный мной у приятеля за символическую сумму. После определённых действий (описанных у нас на форуме) он стал космополитом, какую SIM карту в него сунешь, тому он и служит.

Погуглив, выяснил, что самые распространённые модели это: Huawey E220,270,172G,169,160G,156G,K3520.
Из экзотики: Novacom 3,5G
У Украинских операторов есть свой стандарт HSDPA или HSUPA а модемы в основном используются от Huawey, только с другой прошивкой.

Желательно, чтобы USB-модем имел разъём для подключения внешней антенны (на случай полевой работы в местности со слабым уровнем сигнала сотового оператора).
Интересующимся этим вопросом, могу предложить зайти на этот ресурс, там очень подробно всё описано. Да, собственно таких ресурсов в Инете уйма smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какой USB-модем выбрать?
SoftoRooM © 2004-2024