Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

uTorrent не качает...

,

в чем может быть дело?

Дата публикации: 08.10.2011 - 12:57
KUARBO
Уважаемые форумчане, не получается скачать через utorrent...
Открываю прогу, внижней части окна "DHT ожидание входа" и ничего не происходит...
Чего делать? unsure.gif
DarckImperator
а интернет случаем не мегафон 3G с минимальным тарифом 250р ?
klevin
Цитата | Quote(Anonimus @ 5.10.2011 - 19:22)
Уважаемые форумчане, не получается скачать через utorrent...
Открываю прогу, внижней части окна "DHT ожидание входа" и ничего не происходит...
Чего делать? unsure.gif
*


1)после чего возникла проблема? Сразу после установки торрент-клиента? надеюсь, торрент-файл запускал? smile.gif С какого торрента не качает?
2)может быть битый торрент-файл, почитай в теме на форуме торрента, не жалуются ли люди на проблемы с закачкой и попробуй закачать снова
3)DHT не важен, у меня он вообще отключен
4)Если uTorrent только установлен, то советую пройтись по настройкам. Где. что и как настраивать Google знает. Если что, могу кинуть ссылку.
5) Не менялись ли настройки фаервола? Открыт ли для uTorrent доступ в нет?
6) иногда проблему с закачкой решает банальный перезапуск uTorrent
middleman
1. Начнем с того что этот самый DHT вообще отключить. Для нормальных трекеров (а таких большинство) он не нужен, а канал засоряет очень сильно. У меня при включении DHT вообще роутер виснет намертво и инет пропадает во всей сетке.

2. Смотреть статус трекера. Если трекер по каким-либо причинам не отвечает, то закачки не будет, потому как список сидов загружается оттуда.

3. Если трекер отвечает, но сидов на раздаче нет, то закачки не будет. Торент, в отличие от обменников, это децентрализованная сеть и, чтобы можно было что-то скачать, кто-то должен это что-то раздать.

4. Если индикатор в правом нижнем углу клиента показывает проблемы с сетью, то нужно по возможности открыть порт наружу, включив на шлюзе upnp, либо другим удобным способом. При проблемах с пробросом порта наружу качать можно только у тех сидов, у которых порт открыт. Остальные оказываются недоступными и на непопулярных раздачах это может вылиться в полное отсутствие закачки.
KUARBO
Интернет - выделенка. Если честно, то речь о рабочем инете, то бишь хотел скачать торрент на работе, для чего скачал uTorrent Portable(чтоб не "сорить" на рабочем компе). Наверно сисадмин постарался, чтоб с торрентов не качали? rolleyes.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: uTorrent не качает...
SoftoRooM © 2004-2024