Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

В чем проблема?

,

Как определить неисправную часть ПК?

Дата публикации: 31.10.2011 - 19:38
--$niker$--
В школе в одном кабинете сломался комп, попросили взглянуть, разобрал-собрал, эффекта ноль. Проблема вот в чем: при включении ПК ничего не происходит, начинают работать только кулера, на экране появляется надпись "нет связи", проверил отдельно проц и оперативную память, все работает, не могу проверить только видеокарту, т.к. есть комп левый слишком древний, такую не тянет((может подскажите в чем еще может быть проблема, как проверить видюху, и если причина в ней, возможна ли починка в домашних условиях, а если нет то указать примерную стоимостьsmile.gif

Конфиг ПК:
Проц: Intel Pentium IV
Мать: Intel MSI P31 Neo V2
Видео: Nvidia GeForce 8500 GT
Монитор: Acer V173B

P.S.: кстати, буквально за пару дней до этого я подключал проектор к ПК и настроил так, чтобы можно было одновременно видеть и на мониторе и на проекторе, может просто не вытянула видюха?
Traytor
Что пищит спикер (если он есть, конечно)?
Для начала проверить батарейку, сбросить биос, проверить блок питания.
Внимательно осмотреть материнку на предемет вздутия конденсаторов.
Вытащить оперативную память, если планок несколько - вставить одну, предварительно протерев контакты ластиком.
Видеокарту и блок питания нужно проверять на другом компе.
джер
Брат, у этой "мамки" имеются "гнёздышки" для подключения монитора без доп.видео.карты... Пробовал?
Хотя канешна, если крутятся тока кулеры при включении, то склоняюсь к мысли - или мама или бп, но врятли "Nvidia GeForce 8500 GT" накрылась и виновата в этом в первую очередь..

имхо..
--$niker$--
Цитата | Quote
Что пищит спикер (если он есть, конечно)?


как такового нет, вроде как, по крайней мере не пищит точно)

Цитата | Quote
Для начала проверить батарейку, сбросить биос, проверить блок питания.
Внимательно осмотреть материнку на предемет вздутия конденсаторов.
Вытащить оперативную память, если планок несколько - вставить одну, предварительно протерев контакты ластиком.


Это все стандартная процедура, проделал в первую очередь, эффекта - ноль.

Цитата | Quote
Видеокарту и блок питания нужно проверять на другом компе.


Вот это бы с радостью, но дело в том, что у меня левых пк чтобы смогли это потянуть нету. В свой вставлять опасаюсь, т.к. еще есть гарантия на него, не хочется из за этого лишаться ее.

Цитата | Quote
Брат, у этой "мамки" имеются "гнёздышки" для подключения монитора без доп.видео.карты... Пробовал?


Вот блин... А вот с этим походу лоханулся конкретно))не заметил походу выхода, завтра попробую.

Цитата | Quote
Хотя канешна, если крутятся тока кулеры при включении, то склоняюсь к мысли - или мама или бп, но врятли "Nvidia GeForce 8500 GT" накрылась и виновата в этом в первую очередь..


Я тоже склоняюсь к этой мысли, какой мощности бп нужен для такой конфигурации? у меня есть просто парочка, проверю, может действительно из за него.
r-nikitson
Если в школе... думаю таких компов то там хоть парочка еще есть?
проверь мать... если бы видюхе не хватало, комп бы просто перезагружался. (по крайней мере с таким сталкивался)
джер
Цитата | Quote(--$niker$-- @ 31.10.2011 - 16:32)
какой мощности бп нужен для такой конфигурации?


Надеюсь, это уже вопрос не к нам.. т.к. полная конфигурация не была озвучена здесь...
Хотя там всё просто - считаем потребляемую мощность комплектующих на пиковых нагрузках, добавляем процентов 25-30 и получаем требуемую мощность источника питания, ну и учитываем всякие мелочи..
Traytor
Проверить можно с любым блоком, конечно, заведомо исправным. Неоднократно видел компы, куда "умельцы" пихают на подобную конфигурацию левые китайские блоки питания, мощностью 300-330Вт. Оно конечно работает, но до поры до времени. Но Вам же только проверить нужно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В чем проблема?
SoftoRooM © 2004-2024