Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Ноутбук не определяет беспроводное соединение.

Дата публикации: 05.11.2011 - 01:51
GSI1
Здравствуйте. Ноут с Виндой ХР сп3, в 1 м от модема с Вай-Фай, но он не обнаруживает беспроводные соединения...сети. Вот его характеристика (того что думаю важно):
ASUS X51R
Atheros AR5006EG Wireless Network Adapter - - PCI\VEN_168C&DEV_001C&Subsys_3065168C&rev_01\(driver 05.11.2010 Atheros version-9.2.0.104
Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Motorola SM56 Speakerphone Modem
stepanyk
Ноут новый? Когда началось? Не могла антенна открутится?
Другие устройства сеть видят?
И всякие апаратные переключатели стоит проверить.
GSI1
ноут БУ, раньше на нем я не пробовал подсоединиться таким образом.Другие - видят, но не все...ноут НР и АСЕР Машинс - видят, этот и Сименс Фуджитсу - нет. на сименсе стоит 7-ка.
Henry723
Цитата | Quote(GSI1 @ 1.11.2011 - 17:55)
ноут БУ, раньше на нем я не пробовал подсоединиться таким образом.Другие - видят, но не все...ноут НР и АСЕР Машинс - видят, этот и Сименс Фуджитсу - нет. на сименсе стоит 7-ка.
*


Была практически аналогичная ситуация - переставил систему на win 7 с XP - после беспроводная сеть на семерке заработала, а XP SP3 так и не стала работать ...

Оказалась - битый драйвер официального производителя для XP SP3, работает только проводное соединение...

Надо искать либо более ранние версии под SP2 и пробовать их, либо переходить на Win 7

Удачи !

P.S. Если раздел не форматировали под винду, настоятельно советую убить все старые драйвера
какой-нибудь прогой - иначе система опять может взять кривой драйвер и перестанет работать...
GSI1
Этот ноут 7 не потянет...512 МБ Селерон что-то 1,5-1,8...а я когда винду ставлю, разделы всегда удаляю,...и.т.д.буду играть с дровами. может чего-то и получится. Странно что Сименм тоже не брал сеть...1 гиг, АМД 64 мобайл что-то 1,83Ггц.с семеркой...дрова обновлял и там и там ДрайверПакСолюшен 11. Сейчас качаю 11.8
Henry723
Кривые драйвера вот эти - Atheros AR5006EG Wireless Network Adapter...

KLUCHICK
Не надо на 7.

На сайте производителя появились свежие, зелёные дровишки для вашей машинки.

Сначала ставьте дрова на чипсет, далее на сетевую карту и только потом на WiFi

Переходите по ссылке
GSI1
Короче, толи лыжи не смазанны как говорится...короче сделал как написал уважаемый КЛЮЧИК,...ничего не помогало, далее я поставил галочку, где настройка с помощью ВИНДОВС...НО! я не приметил кнопки ВАЙРЛЕСС на панели вверху клавиатуры...после нажатия таковой, видно включил этот ВАЙРЛЕСС...все заработало. СПАСИБО!!!
з.ы. там еще дрова для блутуса есть...а я что-то не знаю чтоб в это ноуте был встроенный СИНИЙЗУБ
KLUCHICK
Цитата | Quote(GSI1 @ 1.11.2011 - 21:40)
там еще дрова для блутуса есть...а я что-то не знаю чтоб в это ноуте был встроенный СИНИЙЗУБ

*




Может и не быть. Всё зависит от комплектации модели вашего ноута, так же, как может отсутствовать/присутствовать web-камера. Узнать о наличии синезуба просто. Переверните ваш ноут и рассмотрите наклейки на его донышке. Если увидите наклейку со значком синезуба - значит имеет быть. Можно, также повнимательнее рассмотреть верхнюю панель, там может иметь место индикатор активности вышеупомянутого интерфейса, или функциональное расширение на цифровых клавишах (с надписью Bt или значком)

Рад, что вам удалось поднять WiFi подключение smile.gif
middleman
На счет синезуба - у меня с таблеткой (Portege M200) такая-же ситуация. Накопал на сайте драйвера на синезуб. Поставил, толку ноль. Девайса нет. Разбираю ноут, а там от синезуба только разъем, крепление и антенна. Самого модуля нет. Причем видно что его не сняли, а изначально там не было в этой модификации - на месте модуля тошибовский стикер с указанием что именно сюда надлежит тулить блютуз smile.gif . Полез на ebay, купил за 5 баксов сам модуль, воткнул. При загрузке сразу стали те драйвера что я с сайта заливал и блютуз заработал. А выключается он тем-же переключателем, что вайфай.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ноутбук не определяет беспроводное соединение.
SoftoRooM © 2004-2024