Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с внешним HDD

,

Помогите решить проблему!

Дата публикации: 08.11.2011 - 12:26
lartin
Добрый день!

помогите советом и как, по возможности, решить проблему.

Есть небольшой нетбук, к нему подключен внешний диск. Вероятно из за плохого контакта по юсб в один прекрасный день винт попросил отформатировать его. Такое уже было несколько месяцев наз, задели случайно диск во время уборки, когда считывался файл с него (смотрели детки мультики). Было тоже самое, форматирование и диск заработал. Прошло 5 месяцев, ситуация повторилась, но сейчас при форматировании пишет, что виндовс не может отформатировать данный диск. В акронисе ситуация вообще интересная. Когда подключаешь диск, он вроде, виден, но потом пропадает. При просмотре через DMDE также определяет и видны файлы на нем. Никаких тресков, шумов и прочего нет, работает как обычно, крутится и ладненько!

Скажите пожалуйста, что можно и нужно сделать, чтобы вернуть счастье!

Спасибо заранее, с уважением L@rtin.
middleman
А чекдиск стандартный что говорит?
Котенка
У меня были похожие проблемы на нескольких компах с флешкой, когда подключала писалось, что диск не отформатирован или он вообще открывался как пустой. Помогало открытие её на другом компе и сразу проверка на наличие ошибок. Так же на всех компьютерах, где были сбои ставила новые антивирусники и они находили разные пакости sad.gif Не знаю поможет или нет, но попробуйте на другом компьютере так сделать, чтобы проверить комп виноват или сам диск.
GSI1
и с флэхой такое было...скорее всего это не с хардом проблема. Действительно, попробуйте на другом (других) компах сконекктить...может дело в гнезде? но скорее всего не в харде. Ошибки и вирусы тоже поищите. Есть еще такой вариант ( не знаю подойдет ли вам и реален ли в вашем случае) разобрать внешний (т.е. выбрать его из коробки (корпуса) и присоединить в стационарному системнику внутрь...как обычный хард...там проверить все ошибки, вирусы,....далее собираете и опять к нетбуку... Только так в домашних условиях можно будет сказать наверняка...спасибо.
з.ы.
Цитата | Quote
Есть небольшой нетбук
улыбнуло... smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с внешним HDD
SoftoRooM © 2004-2024