Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нет сигнала

,

отсутствие сигнала ТВ-тюнера при подключении к монитору

Дата публикации: 30.11.2011 - 11:43
Vergessenheit
Есть ТВ-тюнер Behold Solo II. Года полтора назад очень хорошо дававший сигнал на монитор - получался хороший телевизор. Потом в силу обстоятельств вся конструкция была невостребована несколько месяцев. Когда возникла необходимость вернуть в рабочее состояние связку ТВ-тюнер+монитор, родной блок питания тв-тюнера оказался разобраным на запчасти шаловливыми детскими ручками. Купила универсальный блок питания ROBITON. Продавец согласно имеющейся инструкции и ТВ-тюнору выставил соответствующие параметры. Но сигнал на ТВ-тюнере так и не появился.
Теперь не знаю, что с этим делать: перепрошивать или просто выкинуть?
middleman
выкинуть говенный собранный непонятно кем универсальный блок питания и купить нормальный, импортный, стабилизированный на одно напряжение с соответствующим током нагрузки, правильной полярностью и подходящим разъемом. Если тюнер еще не гавкнул от переполюсовки или повышенного напряжения, то будет работать.
А продавцов больше не слушайте. Они всем эти универсальные блоки парят, потому что их никто не берет и можно продать подороже неискушенному покупателю. разброс параметров у этих блоков такой, что он может при установленном напряжении 9 В давать и 6 и 15. как повезет. естественно, что тюнер от этой гадости работать не может.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нет сигнала
SoftoRooM © 2004-2024