Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Швейцария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально

Дата публикации: 08.12.2011 - 18:23
HugoBo-SS
Швейцария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально


Твой софтовый форум


Каждый третий житель Швейцарии загружает нелицензионную музыку, фильмы и игры из интернета, и с прошлого года швейцарское правительство решало, что с этим делать. На этой неделе их заключение было опубликовано.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: habrahabr
Bulbulator
Вот молодцы, не то, что наши, которые делают всё, чтобы люди покупали дрянь за деньги, не имея возможности ознакомиться перед покупкой с товаром, на что по закону имеют право. Ни в одном крутом и разрекламированном магазине я не видел стендов для просмотра фильмов перед покупкой или прослушивания музыки, чтобы потребитель мог оценить качество товара. Интернет это позволяет реализовать и похоже понимают это лишь в Швейцарии, а остальные по уму, как неандертальцы.
Proffy66
Бороться надо с производителями контрафакта! Это и диски с фильмами и играми, и левые копии фильмов в кинотеатрах и т.п. Если я покупаю товар или услугу, то хочу получить качество. Одновременно нужен жёсткий контроль за ценообразованием и антимонопольное регулирование рынков. Вот тогда я не буду тратить время и деньги на апгрейд компа, расширение файлохранилищ, покупку скоростного интернета, а спокойно куплю диск с фильмом/игрой либо в кино схожу с семьёй, будучи уверен, что эти расходы меня не разочаруют.
А пока, если давление (не знаю чьё?) на сообщество "скачивающих" усилится, хороший выход - создание общественного движения "Партия пиратов" (прецеденты уже есть), с выходом на высший законодательный уровень.
HugoBo-SS
Композиторы не против музыкального пиратства в сети


Канадские композиторы хотят легализовать файловый обмен через интернет, о чем заявил Жан-Робер Бизайон (Jean-Robert Bisaillon), вице-президент Канадской ассоциации композиторов (the Songwriters Association of Canada (SAC)). Члены ассоциации поддерживают сайты BitTorrent, в то время когда большинство компаний развлекательной сферы ведут борьбу с файловым обменом через интернет.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: SecurityLab


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Швейцария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально
SoftoRooM © 2004-2024