Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Прямая трансляция с митинга в Москве 10 декабря

,

трансляция с митинга в Москва

Дата публикации: 13.12.2011 - 21:01
Pages: 1, 2, 3
PRYANIK
Митинг против результатов выборов в Госдуму


В субботу 10 декабря в 14.00 в Москве состоится митинг против фальсификаций выборов в Государственную Думу. Акция обещает стать самой массовой в истории новейшей России — организаторам удалось согласовать с властями цифру в 30 000 участников. Одновременно митинги и протесты намечены во многих городах Российской Федерации, в других странах. ridus ведет хронику событий, происходящих в этот субботний день.

Ссылка на прямую трансляцию с митинга в Москве
Камеры в толпе:
http://www.ridus.ru/news/14266/

Сам митинг:
http://bit.ly/rFVK8j
HugoBo-SS
А-ля твиттерная революция, или оранжевая? А, с другой стороны, вспоминается выражение: "не можешь остановить бардак, возглавь его".

Конечно, нечестные выборы - это нехорошо. А где-то в т.н. "демократических" странах, рассадниках лиьерастии и педерастии, они честнее? Просто там уже и еще есть профессионалы - специалисты по "коррекции результатов", а у нас, в России, нет. Что лишний раз доказывает тенденцию деградации общества, в смысле профессионализма ( любого рода) в целом. "Реформирование" системы образования, как любая палка, имеет 2 конца; и, в данном случае, второй конец пришелся по балде ПЖиВ - партии "реформаторов".

Пока писал, нарвался на новый цикл Кургиняна, "Смысл игры". Сегодня первая часть появилась:
. Рекомендую посмотреть или послушать.

А, суммировав всю инфу по разным источникам, сделать СВОИ выводы по-поводу, в частности, данного митинга.

Меня посещает дежавю, связанное с митингами и всякими событиями 91-го года. Но я помню и продолжение событий, а результаты видят и ощущают даже молодые, не заставшие события тех лет, или заставшие их в незрелом возрасте.

ИМХО Мои ощущения двояки: при достаточном возмущении фактологией фальсификаций на выборах, не поддерживаю "движухи", подобные сегодняшнему митингу, где "смешались люди, кони". Мух надо отделить от котлет cool.gif
stepanyk
Цитата | Quote
12:53 Народу на площади Революции прибавляется, но митингующих нет.

Убило)) Все тупо посмотреть пришли)))

Меня больше всего коробит, что абсолютно все морды те же самые, что и десяток лет назад. Причем "опозиции" это еще больше косается - лидеры теже что при Ельцине.
banzay
Народ желает показать, что он не тупое быдло, и что с его мнением необходимо считаться.
Надеюсь, наверху наконец поймут, что жлобское правление когда-нибудь может им выйти боком.
Evgeny101
Вот смотрю на это всё и удивляюсь sad.gif Насколько же люди бывают дугодумами. Ну всем же понятно ничего этими митингами не изменить. Всем давно понятно, что Единая Россия это наследие КПСС и убрать её можно будет возможно только тем же самым путём, как и КПСС несколько лет назад. Зачем эти митинги? Просто чтобы было? mad.gif У меня даже сестра 17 летняя понимает, что за единую Россию абсолютно никто не голосует, но она фантастически набирает под 50% голосов. Неужели никто не знает, как людей на заводах, в институтах, врачей, учителей и т.д. заставляют под страхом уволнению пачками голосовать за Едро? Все слепые? Или никто массово не видит ролики в инете как за едро проставляют бюлютени или производят массовый взброс?
Всё это показуха и люди здесь как всегда как стадо баранов. Хотите изменить жизнь? Делайте это как в Египте, Ливии и т.д. Митинги не нужны ничего от них не изменится, завтра будет тоже самое.
mish-kok
Цитата | Quote
Хотите изменить жизнь? Делайте это как в Египте, Ливии и т.д.
Хочешь как в Ливии?
banzay
Надо почаще так бузить, чтобы начали бояться. Они реально там зажрались, совсем наплевав на народ. Надо всем усвоить: это мы их нанимаем, и если они хреново работают, то получают пинок в зад.
stepanyk
Evgeny101,
ну вот только выдумывать не надо, за ЕР голосует прилично народу, не знаю сколько уж в процентах, но хватает. Мотивация - остальные еще хуже. Я лучше за жуликов и воров проголосую чем за Миронова или Явлинского.
На счет роликов - покажите, все говорят, а ссылки почему-то никто не дает.
Evgeny101
Цитата | Quote(mish-kok @ 11.12.2011 - 0:06)
Хочешь как в Ливии?
*


Конечно не дай бог, как в Ливии. Ни один гад-политик не достоин смерти наших людей, но и вот эти самые "МИТИНГИ" тоже никому не нужны. Дайте людям спать. Поэтому я и сказал, что только революция спасёт отцов русской демократии.
Цитата | Quote(banzay @ 11.12.2011 - 0:18)
Надо почаще так бузить, чтобы начали бояться. Они реально там зажрались, совсем наплевав на народ. Надо всем усвоить: это мы их нанимаем, и если они хреново работают, то получают пинок в зад.
*


В том то и проблема, что они этого не понимают. Так получилось, что в этом году я практически со всеми органами и министерства общался. Скажу так, процедура эта не самая приятная. Везде примерно одно и тоже: куда пришёл там сидят боги, ты чмо, на все свои законные вопросы получаешь законные МАТЕРНЫЕ ответы.
Цитата | Quote(stepanyk @ 11.12.2011 - 0:19)
ну вот только выдумывать не надо, за ЕР голосует прилично народу, не знаю сколько уж в процентах, но хватает. Мотивация - остальные еще хуже. Я лучше за жуликов и воров проголосую чем за Миронова или Явлинского.
На счет роликов - покажите, все говорят, а ссылки почему-то никто не дает.
*


Вот если Вы и Ваша семья голосует за эту партию не надо говорить, что прилично народу. Реально едро набирает не более 20-25% голосов, а если отсюда убрать людей, которых заставляют голосовать, людей таких как Вы, котрые просто не знают как голосовать и голосуют по принципу лучще за едро чем за миронова, то у едра вообще ситуация плохая. То что люди видят весь этот хаос, взвинчивание цен на бензин, газ, повсюда сплошные штрафы, нету работы, фантастические законы- говорит само за себя. В эти выборы едро уже потеряло конституционное большинство, дальше будет ещё хуже. Ещё пару выборов и может быть выборы станут более менее честными.

А насчёт роликов, зайдите на youtube да и посмотрите.
Hell
Цитата | Quote(Evgeny101)
Вот смотрю на это всё и удивляюсь sad.gif Насколько же люди бывают дугодумами. Ну всем же понятно ничего этими митингами не изменить. Всем давно понятно, что Единая Россия это наследие КПСС и убрать её можно будет возможно только тем же самым путём, как и КПСС несколько лет назад. Зачем эти митинги? Просто чтобы было? mad.gif У меня даже сестра 17 летняя понимает, что за единую Россию абсолютно никто не голосует, но она фантастически набирает под 50% голосов. Неужели никто не знает, как людей на заводах, в институтах, врачей, учителей и т.д. заставляют под страхом уволнению пачками голосовать за Едро? Все слепые? Или никто массово не видит ролики в инете как за едро проставляют бюлютени или производят массовый взброс?
Всё это показуха и люди здесь как всегда как стадо баранов. Хотите изменить жизнь? Делайте это как в Египте, Ливии и т.д. Митинги не нужны ничего от них не изменится, завтра будет тоже самое.

Всё очень эмоционально и ничего конкретного, к сожалению... Ах, да! "Как в Египте, Ливии"... Вы хотите войны, разрухи и голода? Пусть не о вас речь, но подумайте о (своих) детях, любимой женщине и стариках-родителях! Думайте немного дальше, чем то, что перед глазами.
Цитата | Quote(banzay)
Надо почаще так бузить, чтобы начали бояться. Они реально там зажрались, совсем наплевав на народ. Надо всем усвоить: это мы их нанимаем, и если они хреново работают, то получают пинок в зад.

Бузить надо, согласен, митинги нужны. По поводу плохой работы и пинка под зад, это всё хорошо на западе - они ТАМ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ. А у нас до этого "пилите, Шура, пилите - они золотые". Но прогресс всё-таки, не смотря ни на что, есть. Говорю как человек работающий в одном из аппаратов, относящихся к правительству. Чиновники прислушиваются к высказываниям и настроениям людей и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЯТСЯ.
Цитата | Quote(stepanyk)
вот только выдумывать не надо, за ЕР голосует прилично народу, не знаю сколько уж в процентах, но хватает. Мотивация - остальные еще хуже. Я лучше за жуликов и воров проголосую чем за Миронова или Явлинского.

По поводу мотивации - согласен полностью. Просто политика ЕдРа такова, что сколько-нибудь стоящие люди на ТВ/радио и пр. доступа иметь не должны.
По поводу "жуликов и воров" тож согласен - своя рубашка ближе к телу и за одного битого двух не битых дают. Лучше тех, кто знаком, чем те, кто придёт и начнёт воровать в ещё больших количествах....

В общем, какие мои выводы:
1. Назначать кандидатов на должность на 4 года.
2. При назначении кандидата на должность назначить ему испытательный срок, скажем, года в 2-3 (в последующие года можно и уменьшить - по обстоятельствам) с обязательным отчётом (и финансовым конечно же) перед избирателями вплоть до того, что люди могут прийти на отчётное собрание и посмотреть всё, что их интересует.
3. Украл - конфискация ВСЕГО имущества не только у виновного, но и у ВСЕЙ семьи и ближайших родственников и отправка в лагеря - лес валить на благо Родины. Несовершеннолетних детей - на время срока в дет.дома. Плата за провинности на таких должностях должна быть соразмерна занимаемому положению.
4. По текущей ситуации - текущее правительство при текущем состоянии дел в стране не сможет долго удерживать бразды правления.
5. Людям самим необходимо не сидеть на месте и предпринимать активные шаги, быть активным сторонником своей позиции и не молчать.

З.Ы.: Кстати, по поводу "заставляют голосовать" у меня на работе не заставляли smile.gif ни в те годы, ни в этот раз. Да и на других работах у друзей не слышал такого. И потом, даже если заставили, то что тебе мешает проголосовать - ведь в кабинке для голосования ты один - никто не проверит, а выйти и сказать, что проголосовал как надо smile.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прямая трансляция с митинга в Москве 10 декабря
SoftoRooM © 2004-2024