Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Proxy

,

Помогите с прокси

Дата публикации: 27.01.2006 - 03:32
-=Facker=-
У меня домашняя сеть из 2 компов. На одном из них (сервере) 2 подключения к инету: по другой сетевой карте (высокоскоросной) и через модем. Подскажите, пожалуйста, простейшую "прогу для прокси" для возможного использования "клиентом" обоих соединений.
Заранее спасибо!
superumnik
Сам пользую и тебе рекомендую:
UserGate - это прокси-сервер, обеспечивающий доступ в Интернет пользователям локальной сети. UserGate поддерживает технологию NAT (Network Address Translation) для поддержки протоколов отличных от HTTP или FTP. UserGate может быть использован для мониторинга Интернет-соединений, учёта траффика, установки ограничений для пользователей и контроля за ними. При соответствующих настройках UserGate может работать в качестве Firewall, защищающего локальную сеть от внешних Интернет-атак.
Отличительной особенностью UserGate является гибкое управление ограничениями по каждому пользователю, удобные средства мониторинга всех процессов в сети и ряд дополнительных сервисов для администратора сети. Это и многое другое делает продукт
незаменимым при обслуживании локальной сети, и оптимизации денежных затрат на Интернет.
Updake
я конечно понимаю Юзергейт хорошая программа, сам её юзал но у нас такая же история(два компа в сети) но у нас разница в том что они в разных домах и нужна прога которая бы расход трафика отображала в реальном времениЮ и на том и на этом компе
-=Facker=-
Конечно Юзергейт - хорошо, но мен нужна прога, где клиент может выбирать тип подключения. (хотя бы из 2)
Love.sys
Цитата | Quote(Joker_061 @ 27.01.2006 - 2:34)
Чё такое прокси??????? и как ей пользываться ??????? расскажите плиззззз....
Вкратце, это удалённая система, которая перенаправляет запросы на свои ресурсы, создавая один или более маршрутов. Используется для скрытия истенного IP адреса и вообще, прибывания в сети "интернет". Так же для потребности работать с каким-либо диапазонам IP-адресов, например российским или не российским =).
Пользоватся просто. Адрес прокси, который предварительно ищется по "прокси архивам", прописывается в настройках браузера. Либо же, для автоматизации всего процесса используются програмы, такие как myProxy, делающие всю работу сами.
Я думаю, вкратце, ты понял. Теперь сопутствующие вопросы.
elfion
кстати, может юзергейт принимать конект от внешних юзеров? во внешней сети, в инете? ну, в смысле чтобы туда же обратно и отправлять...=)
я уже пытался в WinGate по этому поводу разобраться, но в результате долгих изысканий меня достало и я забил)
смысл установки такого сервера прост. я ставлю один, мой друг в россии ставит у себя один - и мы оба имеем по отличному быстрому VIP прокси. а я еще имею русский IP при этом)))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Proxy
SoftoRooM © 2004-2024