Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

100 великих...

Дата публикации: 06.04.2011 - 13:37
Pages: 1, 2
Ahmad
Твой софтовый форум 100 великих географических открытий
Баландин Р, Маркин В.

Твой софтовый форум Эта книга о том, как люди открывали свою родную планету. Великое географическое открытие порой длилось веками, и в нем принимали участие десятки, а то и сотни исследователей. Среди них были не только знаменитые — Геродот, Марко Поло, Колумб, Кук, Пржевальский, Скотт, — но и ныне забытые и малоизвестные. Вы также узнаете и о некоторых теоретических открытиях, раскрывающих жизнь и строение Земли. Мореплаватели и путешественники ярче всего воплотили в жизнь извечное стремление людей к открытиям и поиску неведомого. Последний раздел книги посвящен археологии. Великие археологические открытия, сделанные на протяжении двухсот лет, позволили приоткрыть завесу над загадкой происхождения человека, восстановить историю древнейших цивилизаций, познакомиться с достижениями величайших культур древнего мира.





~~~~~~~~~~~ Просвещаемся тут ~~~~~~~~~~~

Твой софтовый форумСсылочка:Твой софтовый форум

http://rapidshare.com...tkritij.rar(~1 Мб)
Книга в формате chm
dimusik
100 великих авантюристов


Игорь Муромов
1999
pdf
3.3 mB
Книга из серии ”100 великих” посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические интриги, другие создавали новые религии, подделывали произведения искусства, шпионили... Но так или иначе, все они пытались влиять на ход мировой истории.

Всех перечислять не буду, но вот самые известные: граф Калиостро, Емельян Пугачев, Хайраддин Барбаросса, Лжедмитрий (оба), Марина Мнишек, Степан Разин, маркиз де Сад, Ванька Каин, Казанова (в книге очепятка, уже не стал править), Наполеон Бонапарт, Григорий Распутин, Сонька Золотая Ручка, Мавроди, Яков Блюмкин, Елена Блаватская, Мата Хари... пожалуй хватит, остальные в книге.

dimusik
100 великих городов мира


автор Надежда Ионина
размер 1.1 mb
формат chm

Города начинались по-разному. Одни вставали на перекрестках караванных путей, другие поднимались в безлюдных пустынях. Есть города-крепости, города-казармы, города, выросшие вокруг речных пристаней или морских портов, монастырей, фабрик или рынков. Новая книга из серии «100 великих» расскажет об истории и судьбе как исчезнувших городов древности, так и о тех, которые пронесли через века свой неповторимый облик.

SpaWn
на Ifolder плизз.
dimusik
зайди и дери

dimusik
100 великих загадок природы


Новая книга известной серии `100 великих` рассказывает о самых удивительных, захватывающих загадках и тайнах неживой природы, растительного мира и царства животных, а также о невероятных, но вполне реальных существах, больше похожих на персонажи мифов и легенд. Тунгусский `зал саркофагов` и балтийские `гейзеры`, поющие барханы и огнедышащие призраки, гигантская трава и чудо-кактусы, реликтовые ящеры и сумчатый дьявол, мокеле-мбембе и птица Рух... Все непознанное, малоизученное и труднообъяснимое заставляет людей задуматься о тайнах нашего мира, дает сюжеты для фантастических романов и кинофильмов, подвигает ученых на научные исследования и экспедиции, а любителей-энтузиастов - на смелые догадки. Будущее все настойчивее ставит вопрос: найдут ли люди пути к достойному сосуществованию как друг с другом, так и с миром природы, или человечество погрузится в пучину климатических, генетических и психотронных войн?

Название: 100 великих загадок природы
Автор: Н.Н. Непомнящий
Издательство: Вече
Год: 2006
Страниц: 210
Формат: doc (rar/)
Размер: 0.5 Mb
Качество: отличное
Серия или Выпуск: 100 великих

Скачать:
RapidShare
http://rapidshare.com...__ae_.rar.html


Зеркало:
FileFactory
http://www.filefactory.com/file/22481d/
dimusik
100 великих операций спецслужб


Многие крупные сражения, перевороты, революции, самые разные социально-политические и экономические потрясения в истории человечества зачастую становились возможными лишь благодаря удачно проведенным спецоперациям. Некоторые из операций спецслужб были бескровными, `интеллектуальными`, иные - кровавыми. В одних участвовали десятки, даже сотни людей, другие осуществлялись лишь одним человеком. Многие прогремели на весь мир, а какие-то практически никому не известны. В любом случае каждая виртуозная спецоперация представляла собой сложный комплекс точно выверенных действий и поэтому впоследствии всегда вызывала особый интерес у читателей. В этой книге представлены самые интересные операции от античности и раннего Средневековья до наших дней.

Название: 100 великих операций спецслужб
Автор: Дамаскин И.А.
Издательство: Вече
Год: 2006
Страниц: 512
Формат: doc (rar/)
Размер: 0,8Mb
Язык: Русский

Скачать:

Фан
Зеркало

geronima
100 великих... (19 книг из серии)




Представляю Вашему вниманию 19 книг из серии 100 великих...

100 великих адмиралов (333 KB)

100 великих актеров (500 KB)


100 великих архитекторов (424 KB)


100 великих авиакатастроф (394 KB)


100 великих евреев (224 KB)


100 великих гениев (350 KB)


100 великих чудес техники (318 KB)


100 великих художников (373 KB)


100 великих изобретений (354 KB)


100 великих катастроф (265 KB)


100 великих кораблекрушений (411 KB)


100 великих нобелевских лауреатов (341 KB)


100 великих отечественных кинофильмов (335 KB)


100 великих спортсменов (265 KB)


100 великих военачальников (386 KB)


100 великих военных тайн (287 KB)


100 великих вокалистов (326 KB)


100 великих заговоров и переворотов (409 KB)

100 великих женщин (374 KB)


Скачать все книги одним архивом (6.45 Mb)

geronima
Р. К. Баландин

100 великих богов


Книга рассказывает о самых знаменитых из богов, которым поклонялись в прошлом, а отчасти поклоняются и теперь разные племена и народы. Знакомство с этими богами помогает нам лучше понять духовный мир не только людей давно ушедших веков, но и самих себя.
Помимо ста великих, в книге упомянуто немало других богов, а также приведены разнообразные дополнительные сведения из истории культуры, что позволяет сопоставлять былые идеи с современными. Пристально вглядываясь в прошлое, мы начинаем лучше понимать настоящее.

скачать 279 Kb (формат RTF)

Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 100 великих...
SoftoRooM © 2004-2024