Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Голландские ведьмы освобождены от налогов

,

курьезный судебный процесс

Дата публикации: 30.09.2005 - 16:05
DILI

Голландские ведьмы освобождены от налогов

http://pics.utro.ru/u...9big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Мировая общественность уже успела привыкнуть к курьезным судебным процессам. Случаи, когда европейские и американские голубые отвоевывают свое право сочетаться браком и заводить детей, уже стали общим местом в истории юриспруденции. Никого не удивляет даже то, что в пакистанской деревне на суд потребовали привести живого осла.

В делах, связанных с магией и оккультизмом, до последнего времени соблюдалась некоторая строгость, но и этому положили конец обратившиеся в суд австралийцы. Волшебники потребовали разрешить им безнаказанно колдовать и предсказывать будущее. Иск удовлетворили, и теперь к борьбе за права магического меньшинства присоединились их голландские коллеги. Подобное судебное разбирательство прошло на днях в голландском городке Леуварден.

Судьи рассмотрели необычную просьбу 39-летней актрисы (имя которой не разглашается) не облагать налогами ее доходы на том основании, что она проходила годичное обучение в профессиональной школе ведьм. Не на шутку увлекшаяся магией женщина объясняла свои требования тем, что, овладевая колдовской профессией, она повышала уровень своей квалификации, а по окончании курса будет тренировать начинающих ведьм. По законодательству Нидерландов, это является достаточным основанием, чтобы налоги с человека не брать.

Слушание дела завершилось в пользу истицы, требования полностью удовлетворили. Таким образом, эксцентричная дама сэкономила €2210. В такую сумму ей обошелся курс молодой колдуньи, на котором учат произносить заклинания, готовить волшебные снадобья и эликсиры, а также разговаривать с кристальными шарами и лечить людей камнями.

Главный преподаватель нетрадиционного учебного заведения Маргарита Роланд считает профессию ведьмы вполне обыкновенной и заслуживающей того, чтобы стоять на одной ступени с профессией врача, психолога или ученого: "Ведьма – это мудрая женщина, которая понимает волшебство человеческой жизни и жизни на Земле в целом".

29.05.05 Утро.ру
Equilibria
Да-а. Моё мнение о ведьмах, скажем так, не однозначное. Если кто-нибудь и взаправду умеет колдовать, то как же хорошо они это скрывают! Если уж судья и выносил решение в её пользу, так он хотя бы должен был потребовать доказательств этого, так называемого, колдовства.
А вообще, мне и самой временами хочется поверить в сказку про Гарри Поттера. biggrin.gif
KIVan
Знающие не говорят, говорящие не знают. Так что даже если что-то такое и есть - то уж не эта лажа. И вообще смешно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Голландские ведьмы освобождены от налогов
SoftoRooM © 2004-2024