Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Британские учёные

,

научные работники из Великобритании

Дата публикации: 11.03.2024 - 19:33
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
HugoBo-SS
Юморное начало:

В январе 2015 года Дэвид Брукман, на тот момент кандидат в доктора политологических наук, студент Калифорнийского университета в Беркли, обнаружил что-то странное в исследовании, которое он и его однокурсник Джошуа Калла пытались повторить. Согласно данным эксперимента, полученным аспирантом UCLA Майклом Лакором и опубликованным в Science в декабре прошлого года, геи-агитаторы, работавшие во время предвыборной компании напрямую с жителями различных районов Калифорнии, уже после непродолжительного рассказала о равных правах различных типов брака, в ходе которого они раскрывали собственную сексуальную ориентацию, завоевывали расположение избирателей по данному вопросу.

Букман и Калла выяснили, что исследование проходило с некоторыми «нарушениями». Во-первых, полученная информация не вызвала особого интереса у публики, как это обычно бывает с экспериментами. Более того, Букману и Калла не удалось даже отчасти достичь результатов, описанных Лакором. Обратившись в компанию, при поддержке которой Лакор проводил свое исследование, они узнали, что подобного рода анализ не проводился. Казалось, эксперимента и вовсе не было.

В мае Брукман, Калла и их знакомый ученый Петр Аранов озвучили свои подозрения о несостоятельности доклада в 27 страниц. Девять дней спустя в Science появилась статья с опровержением, слегка озадачившая научные круги и заставившая краснеть тех публичных фигур, которые любят щеголять данными о новых открытиях, не утруждая себя критическими рассуждениями.

Не исключением был и радиоведущий Ира Гласс. Он упомянул об исследовании в одном из выпусков популярной программы «Эта американская жизнь». В посте, появившемся чуть позже на странице блога передачи Гласс пояснил «Мы готовили сюжет с учетом серьезных научных данных… которые подтверждали, что агитаторы действительно оказывали влияние… Наш сюжет был основан на информации, которая на тот момент была актуальной. Очевидно, факты изменились».

Но, в целом, материал не смешной и актуальный:

Читать целиком:
Дело доверия: как бороться с лженаучными фактами?
KLUCHICK
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 15.07.2012 - 23:03)
Оказывается, за ужасную погоду мы можем винить лишь самих себя.Метеорологи полагают, что в дождях, которым не видно конца, повинны мощные потоки негативной энергии, известные как «струи дерьма».
*


Как бы не смеялся я над открытиями "британских учёных", а что-то в этом есть...
Я уже понимаю причину отвратительной погоды в России sad.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.01.2016 - 0:56)
Я уже понимаю причину отвратительной погоды в России sad.gif

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать (с)
kotmur
Станная закономерность:
В день получения зарплаты - на дворе всегда прекрасая погода! laugh.gif
С Рождеством всех!
Henry723
Ученые выяснили:Тещи передают негативные эмоции женам

Группа ученых из Британии, США и Японии доказали, что эмоциональное состояние женщине, пребывающей в статусе супруги, может передаваться от ее матери, то есть тещи.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
HugoBo-SS
Зачем тебе подбородок


Люди — единственные животные, у которых есть подбородок. У шимпанзе и гориллы нижняя челюсть не выступает вперёд в виде валика, как не выступала у неандертальского человека и прямоходящего. Только современный человек имеет подбородочный треугольник, образованный мелкими подбородочными косточками. И никто не знает, почему.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes

Навеяло biggrin.gif
Henry723
Британские ученые выявили 25 признаков страданий кошек

Ученые из Великобритании описали 25 признаков, которые указывают на то, что кошки испытывают болевые ощущения низкой, средней или высокой степеней тяжести. Исследование авторы опубликовали в журнале PLOS ONE, кратко о нем сообщает Daily Mail.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Британские ученые выяснили, какая нация самая лживая

Британские ученые провели масштабное исследование, к которому были привлечены более 1500 участников из разных стран. Ученые хотели проверить уровень честности людей. Результаты этого исследование представлены на сайте Университета Восточной Англии.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Британские ученые утверждают, что не обнаружили черепа при сканировании могилы Шекспира

По данным The Independent, могилу Шекспира в церкви Святой Троицы никогда не вскрывали, и теперь впервые было проведено ее сканирование

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Как обычно, пирамида - есть 4 великих британских физика - Ньютон, Фарадей, Максвелл и Резерфорд (последний новозеландец, но жил в Англии), есть как бы ученые второго уровня (например, Бойль, лорд Кавендиш и т.д.), есть типа третий уровань простые "чернорабочие" науки, обычно известные в узких академических кругах, но "героям" данного топика я даже не знаю какой уровень присвоить...
Henry723
Британские ученые: великие пьесы Шекспира написаны еврейкой из Венеции

Спустя 400 лет после смерти Уильяма Шекспира, одного из самых знаменитых драматургов в истории, его личность продолжает окружать множество легенд. Недавно специалист из Великобритании Джон Хадсон высказал предположение, что на самом деле многие произведения, подписанные этим именем, могла написать женщина, которую звали Амелия Бассано. Это была еврейка из семьи венецианских музыкантов, переехавшая жить в Лондон, утверждает специалист.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Британские учёные
SoftoRooM © 2004-2024