Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новые методы военкоматов по отлову призывников

Дата публикации: 19.10.2007 - 15:11
Pages: 1, 2
moromec
Cписок методов, которыми военкоматы собираются заманивать призывников в армию. Cтартует осенний призыв, а с ним и очередной сезон охоты за теми, кто уклоняется от армии.

Твой софтовый форум
Топорные методы пополнения рядов Вооруженных сил, похоже, уходят в прошлое, уступая место более изощренным методам.



Так, например, один из студентов на несколько недель задержал оплату обучения в вузе, и деканат "для мотивации" передал его документы в военкомат. Студент мгновенно оказался в списках призывников. Буквально на следующий день в его квартире зазвонил телефон. Девушка с очаровательным голосом сообщила поднявшему трубку юноше, что ее зовут Машей, "напомнила", что они вместе ходили в детский сад, а сейчас она "стоит у подъезда и хочет с ним увидеться". Студент никакой Маши, естественно, не знал, однако любопытство взяло верх. Но едва молодой человек вышел на лестничную клетку, как тут же попал в руки сотрудникам милиции, которые отвезли его в Даниловский военкомат Москвы. Родителям подростка пришлось в срочном порядке решать проблемы с институтом.

Во время призывной кампании к другому молодому человеку приехал представитель Красноармейского военкомата Волгограда в сопровождении двух милиционеров. Бабушка призывника в квартиру их не пустила, и они ушли ни с чем. Буквально на следующий день в семь утра к ним в дверь позвонил гражданин, одетый в майку и протертые трико, и сообщил, что его "квартиру заливают". Когда ему открыли, выяснилось, что мужчина – не кто иной, как сотрудник военкомата.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
cherednicov
И ведь хватает им извилин хитрить то так!
Или им кто подсказывает?
bigrain
Я этот возвраст уже давно прошел, но поговаривают что в Украине такого нет. Наоборот, чтобы попасть в армию, нужно сильно постараться. ohmy.gif Чуть ли не по блату. wacko.gif Если у кого-то другие сведения - пишите, очень интересно как сейчас обстоит дело с призывом. smile.gif
arts1
Я не знаю как сейчас, но в 2001 году было проблемотично попасть туда, куда ты хочешь. Да и вообще брать сначало не хотели smile.gif Просто нужна была служба в армии, ну и пошел после института... На Украине 2001 г. после вышки служили год, сейчас если не ошибаюсь 10 месяцев... Давно я такого не слышал чтобы военнкоматы бегали за призывниками...
Подрастающее поколение сейчас пошло дохлое... не все проходят медкомиссию. Ну и естественно кто хочет служить, и служить в родном городе, то приходится идти на сами знаете что...
HYPA
Ну вообще то год.
Equilibria
Гады. Да кто им дал право забирать молодых юношей от семьи на два, или пусть даже один год? Это всё равно что тюрьма. Почему люди обязаны служить? Это ИХ жизнь, и ИМ решать. Взять юношу и кинуть его в какой-то барак на год или два, и это в самом рацвете молодости. Попросту отобрать год-два жизни. Уж не говоря обо всех тех зверствах что творятся в армии. Газеты читайте если кто не знает. Я натура добрая, чувственная, но ищущая справедливости, так что за все те зверства которые они творят с молодыми людьми, я бы их выставила в рядок, взяла калибр покрупнее, да стреляла бы по одному пока не поняли что ДЕТЕЙ У МАТЕРЕЙ ОТБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Дионис
... млин, слов нет ... сxxxи ...
... полностью согласен с Equlibria ...
ph34r.gif Cледим за своей речью.
Дионис
... когда я был на сборах (после военной кафедры), я видел какой песец творится в армии, как издеваются над солдатами-срочниками ...
... мля, ко мне на сборах подошел солдат и попросил сигарету, а потом помялся и говорит: "дай, пожалуйста пять штук" ... ну я: "ок, а че так?" ... он: "да сержант говорит, даю 10 минут времени - чтобы принести сигарет и хавки какой-то" ... я ахренел: "так, может начистить ему репу? это запросто ... нас тут много, если что" ... так он аж испугался: "нет-нет!", говорит ... и вообще всякое видел ...

... сам денег платил, чтобы в армию не идти : (( ... не, ну два года выкинуть из жизни - просто варварство ... как офицеру дорого обошлось, пришлось даже комп продать - не хватало, потом месяц без компа сидел - думал, сопьюсь, нафиг ...

... и решил, что если опять призывать будут, то ни фига платить не буду и никуда не пойду ... так что может и меня так, как написано вылавливать будут ...
Brit
Сам сдуру угодил в армию в своё время из ВУЗа.Строил 10 месяцев дачи под Москвой в войсках ПВО.Загремел оттуда домой с диагнозом шиза.Жизнь исковеркана.Только конченные дебилы могут пойти служить в эту долбаную крепостную армию.Косите до последнего!
SpiderX
Какая страна - такая и армия. "Порядок" у нас "хороший" и армия тоже "хорошая" sad.gif
Армия коверкает людей - это факт. Универсальных способов откосить не существует sad.gif
QUOTE
Представители "Солдатских матерей" также припомнили случаи из прошлых призывов: у одной женщины военные караулили сына у квартиры перед тем, как ему нужно было идти на экзамен

Этот способ и у нас практикуется. Только экзамен тут ни при чём, караулят прям у дверей квартиры и подъезда.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые методы военкоматов по отлову призывников
SoftoRooM © 2004-2024