Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Убираем царапины с CD.

Дата публикации: 23.02.2011 - 22:55
Pages: 1, 2
Colin
Интересно, а почему тут советуют банан, а не скажем там яблоко или дыня? Посмотрев видео почему то появилась мысль, что диск очистили очистителем для стекол!
Traytor
Когда-то попалось видео, правда там умелец извращался со шкуркой от банана. От нечего делать проделал то же с убитым царапинами диском. Ну, визуально мой диск стал немного похож на тот что в ролике, но читаться лучше не стал, а после проведения процедуры ещё раз вообще перестал открываться.

Ничего не утверждаю, просто мой случай biggrin.gif
Ruvim
Вот я шкуркой от банана тоже пробовал... и тоже никак... думаю и это тоже не эффективно. Если уж есть сильная потребность в полировке дисков, то уж лучше купить спец. оборудование для этого.
Syrax
Чем их только не полируют и зубным порошком и пастой и вот уже и бананом smile.gifРезультат получается на 1:1000000, в основном после этих ухищрений диск всеравно уходит в утиль.
RedCoyot
У меня тоже бананом не получилось... Зато появилась идея другая: взял полироль для мебели (аэрозоль) с воском побрызгал и отполировал - диск считался, хотя до этого ничего не получалось
ABas
Знаю случаи, когда реально инфу спасти надо было с запоротого диска. Сидел человек и суконочкой тёр до посинения, а потом опять. Через дня три диск наконец-то прочитался с горем пополам, его с радостью выкинули и с тех пор человек бэкапит все по нескольку раз.
ua9zag
Ещё один способ когда не читается диск. Выносим на мороз или летом в морозилку и ставим пока холодный информация считывается.
Syrax
Ну а после этого через несколько дней убивается башка на самом считывающем устройстве smile.gif
ua9zag
Ну а после этого через несколько дней убивается башка на самом считывающем устройстве

Не вводите людей в заблуждение если не знаете принцип работы.
Tonye
Отполировал 3 убитых диска зубной пастой. Считались нормально. Паста была для чувствительных зубов. smile.gif Минус пасты - очень долго полировать, лучше воспользоваться специальной пастой для этих целей.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Убираем царапины с CD.
SoftoRooM © 2004-2024