Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

WiN7x64 Core i7_Нужна помощь

,

рекавери не работает

Дата публикации: 21.05.2013 - 21:56
Pages: 1, 2
vin-tex
Профи и как я кнопочник ПК. Нужна помощь!!! в СОВЕТЕ ???....., Быть или не быть-вот в чем ВОПРОС??? sad.gif

Ноут Toshiba проц Core i7 ОС Win7 х 64 раширенная (лицензия, пред_уст-я)Всеееее слетело, рекавери не работает, акронис не помогает (сохранял образ чистой системы, а он оказался битый...)
Сейчас из кусков образа Acronisa после удаления томов (формат-ие не делал) HDDRECOVERY системный сектор как локал (используется выбором для запуска пк и дров для встроенного железа_, а предустановленный откак на Заводские уст-ки от тошибы как бы потеренно.
1. Возможно или нет восстановить систему, как при покупке ПК ?
2. Если смысл этим заниматься, а ПЕРЕЙТИ на ПРО или выше Win7х 64 ,без Лицензии. И как с дровами и обновлениями....?
Комп нужен для МУЛЬТИМЕДИИ- Муз-Кино, как транспорт передачи на Ресивер и ТВ, сейчас дрова ASIO4ALL (побитная передача OK!!!)

Пусть и коряво , но не судите, ЖДУ СООБЩЕНИЙ.
СПс откликнувшим.
PS. может ваши советы, помогут решить кому-нибуть другие проблемы т,к в комплекте "Загрузочных дисков" для НОУТОВ сейчас не поставляються.
Henry723
Лично я бы поставил все заново... При чистой установке можно забить твою лицензию - она есть на стикере на дне ноутбука...

Только желательно заранее скачать дрова с официального сайта Тошибы, особенно драйвер сетевого адаптера, все остальное можно потом докачать...

Систему сохранения данных на ноутбуке Тошиба снес в первый же день и за пять лет ни разу про нее не вспомнил... biggrin.gif

Удачи !
Evil-S
Восстановить всегда попытаться можно, вопрос сколько это займет времени и нужно ли это? Гораздо быстрее установить с нуля и настроить - после чего сделать слепок системы и хранить его в 2 копиях, на локальном и внешнем носителе. Интересно как слетела, что делали и что показывает.
vin-tex
Henry723 СПс что откликнулся.
Дрова на данный момент как-раз иработают (берутся ну как бы из верхнего софта системы - запуск пуска после bootа на диск не тошибовского восстановления ...) из пред_уст-к от Тошибы, взятые из рекавери


Evil-S
Слепок да, был да вот сплыл- а дальше что!!!!! А Дальше ЧТО????

Ничего не хочу пока накатывать, но слетание после восстановления у меня с новым акронисом (новый у каждого свой_ и до этого 2 недели на нетбуке ХР тоже переустанов и тоже сбой, тоже с нуля (Данные и проги конечно были потеряны , но с старым акронисом 11 Восстановление ОС OK!! ... Меня терзают сомнения это мои кривые руки
Evil-S
Беда у Акронисов с версиями мне знакома, к примеру слепок 11 версии не восстанавливается 13. Еще как вариант посмотреть на сбойность жесткий диск(victoria к примеру)
vin-tex
Цитата | Quote(Evil-S @ 19.05.2013 - 8:54)
Беда у Акронисов с версиями мне знакома, к примеру слепок 11 версии не восстанавливается 13. Еще как вариант посмотреть на сбойность жесткий диск(victoria к примеру)
*


Да нет HDD исправны на 100 проц., а вот наверняка вы попали в точку- у меня этот случай и был Образ 11, а восстанавливал ATI 2013. (и это ,как я писал выше произошло на 2х машинах)
так, что остался вопрос;

1. Возможно или нет восстановить систему, как при покупке ПК ?
2. Если смысл этим заниматься, а ПЕРЕЙТИ на ПРО или выше Win7х 64 ,без Лицензии. И как с дровами и обновлениями....?
СПс
Кстате , а если акронисом 11 попробовать, как вы думаете (образ то я им делал) Диск и размеча, но не форматировал.....
Vladimmm
Ну на счёт акрониса незнаю, біло пару раз на младшіх версиях, сейчас есть два на Сд восстановителях, хотя 13 акронис восстанавливает слепки сделанніе и в 11 и в 13 акронисе , а вот наоборот то 11 не видит 13, хотя он и не нужен версия акрониса у меня Acronis True Image 2013.0.0 Build 7154 Rus
grts
Считаю, что возиться с восстановлением как раздела RECOVERY, так и состояния ноута при покупке в магазине абсолютно незачем.
Забудьте про раздел RECOVERY как про страшный сон. Такой раздел частенько дает сбои на разных машмнах.
Зарезервируйте установленные драйвера любой утиллитой (например Driver Genius Professional И спокойно переустанавливайте ситему. Если системный диск Windows не форматировать, то все старые файлы при переустановке будут сохранены в папке Windows.Old и при необходимости оттуда можно будет вытащить необходимое.
После завершения установки новой системы - Акронис в помощь, как и писал Vladimmm
Traytor
Чистая установка однозначно.
Evil-S
Загрузись 11 акронисом и проверь бэкап, если ошибок не будет - откатывай
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: WiN7x64 Core i7_Нужна помощь
SoftoRooM © 2004-2024