Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Слетает активация.

Дата публикации: 20.12.2013 - 18:59
Pages: 1, 2
GSI1
Здравствуйте друзья форумчане. Така проблемка:
На компе стоит 2 ОСи Винда 7 и недавно поставил восьмерку 8.1 (лицензию - не сборку) Активировав ее кмс микро 5.0.0 - при загрузке компа, раньше выбор оси для загрузки было на черном экране..как обычно. После установки восьмерки, появился экран выбора ОСи для загрузки, когда я выбрал винду семерку - активация слетела. Активировал. Через какое то время, при следующей загруки этой оси - опять активации - НЕТ! Сегодня вошел в восьмерку - и тут активация почему-то слетела! В чем соль этого "СЛЕТА" Где поковырять чтоб не слетала, а то семерка активируется за 5 минут..и почти сама, а восьмерку надо минут 20 активировать..накладно. Думал может все как раз в этом окне выбора ОСи? Может поставить Easy BSD? Спасибо за помощь!
mirex420
автоматическое обновление windows отключено?
GSI1
Отключено, но если бы и было включено - такая активация - разрешает даже обновления качать и ставить...НО этот комп - даже доступа к нету не имеет.
serega1313
а не стоит какое нибудь ПО для обнаружения spyware/malware/adware ? помимо антивируса? у меня активацию удалял MalwareBytes Anti-malware
GSI1
нет ничего такого. Тем более что трабл начался после установки винды и появления этого окна выбора ОСи. При чем активация слетает на всех виндах. До этого две семерки уживались 2 года. А эта восьмерка стоит на ноуте, с которого сейчас пишу..и тут куча прог и к инету подключена. Вся соль я думаю в этом окне выбора ОСи...но все же хотелось бы услышать "шарящего" или того кто с таким сталкивался...чтоб решить эту проблему.
grts
Цитата | Quote(GSI1 @ 18.12.2013 - 22:17)
На компе стоит 2 ОСи Винда 7 и недавно поставил восьмерку 8.1 (лицензию - не сборку) Активировав ее кмс микро 5.0.0 - при загрузке компа, раньше выбор оси для загрузки было на черном экране..как обычно. После установки восьмерки, появился экран выбора ОСи для загрузки, когда я выбрал винду семерку - активация слетела. Активировал. Через какое то время, при следующей загруки этой оси - опять активации - НЕТ! Сегодня вошел в восьмерку - и тут активация почему-то слетела! В чем соль этого "СЛЕТА" Где поковырять чтоб не слетала, а то семерка активируется за 5 минут..и почти сама, а восьмерку надо минут 20 активировать..накладно. Думал может все как раз в этом окне выбора ОСи? Может поставить Easy BSD? Спасибо за помощь!
*


У win7 и win8 разные загрузчики. Поэтому kms активирующий одну ось убивает активацию другой. Об этом уже писалось в инете.
Активатора на обе оси не встречал.
Да что там kms, даже лицензия слетает cool.gif
GSI1
Какой вариант лечения проблемы? Если поставлю Easy BSD?
grts
Я решил проблему через биос.
Приходится каждый раз выбирать в биос с какого диска загружаться.
Не очень удобно, но тоже вариант
GSI1
мда....что ж тогда делать?
Pol1950
GSI1,я в инете прочитал,чтобы не слетала активация у Win7,активируй ее Chew 7 v 1.1,автор его рекомендовал,так при активации другими,после установки Win8 и ее активации,слетала активация у Win7,а Win8 оставалась.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Слетает активация.
SoftoRooM © 2004-2024