Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Как обезопасить свою почту от взлома?

Дата публикации: 28.12.2013 - 12:08
KoKoS
Попал в неприятную ситуацию - взломали почтовый ящик пару дней назад, но все обошлось, во-время заметил и восстановил доступ, все же осадок остался, думаю теперь о смене почты. Сейчас нахожусь на Mail.ru, какую можете посоветовать почту, более безопасную почту, в отличии от майла?
Ramz
Голубиная smile.gif
зы: все равно всё читается ББ не спит smile.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(KoKoS @ 25.12.2013 - 2:59)
какую можете посоветовать почту, более безопасную почту, в отличии от майла?
*


Как вариант - поднимите свой почтовый сервер.
Но ситуация со "взломом" прежде всего связана с уязвимостью придуманного вами пароля. Как правило - многие пользователи особенно не заморачиваются и используют в качестве пароля чаще всего дату своего рождения или легко подбираемые слова. Думаю, если вы используете пароль подобный этому CjAnJhEv1*/ - ваша почта будет в цельности и сохранности smile.gif

А пренебрегая антивирусной защитой при использовании мелкоячеистой Windows - вы с лёгкостью можете подхватить инфекцию в виде трояна-кейлоггера, который с лёгкостью утащит с вашей машины всё, что захочет его хозяин. Потому, очень рекомендую Linux, подобные "утечки" в этой ОС практически невозможны.

Не навязываю вам свои вкусы, но всегда считал Мыло.Ру неважнецким почтовым сервисом. Воспользуетесь возможностями гуглопочты на gmail.com
kik55
Как выше посоветовали прекрасный вариант - это почта от Google - gmail, при регистрации лучше сразу включить двухфакторную аутентификацию(при первом входе на новом компьютере/браузере/устройстве высылается бесплатная смс на ваш мобильный с кодом, который надо ввести в поле после пароля), при таком подходе даже если пароль скомуниздят, то это будет бесполезно.
Второй вариант - почта на яндексе, но там таких вещей пока "не придумали", поэтому теоретически защита не лучше, чем не мейлру
HugoBo-SS
Любой ящик ломануть могут. Методик несколько. Самые простые есть в свободном доступе,а взлом mail_ru, в некоторых из них, приводится в качестве примера biggrin.gif

На mail_ru, кроме присущих другим серверам уязвимостей, есть ещё большой "ПЛЮС" - это их майловый агент.

Ящик в любом другом месте будет чуть ( или нечуть) надёжней, сам по себе. И главное, не забывать про социальную инженерию и wink.gif
KoKoS
Всем спасибо за советы, действительно перешел сейчас на Gmail, включил сразу двухфакторную авторизацию и ещё доп. тел, пароль установил более сложный, менять буду раз в 2-3 месяца, так будет спокойнее) Для прочих нужд зарегистрировался ящик на post.su, эта почта понравилась тем, что можно зарегистрировать ящик на любимое имя, к тому же довольно приятный интерфейс. В общем сойдет и так, не хочется связываться мне с русскоязычными сервисами, в свете последних событий понял, что они очень не надежны.

! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами. Устное предупреждение!
TAPZAH
У меня имеется почта на Mail.ru. С нее письма пересылаются на gmail.com. Эти почты взаимосвязаны для восстановления. Сложные пароли на обеих. В Интернете свечу только mail.ru, т.к. не переживаю за неё - главная gmail.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как обезопасить свою почту от взлома?
SoftoRooM © 2004-2024