Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Евгений Петросян подал в суд на Первый канал

Дата публикации: 18.10.2005 - 22:31
farg
Евгений Петросян подал в суд на Первый канал и телеканал "Россия"

Ведущий "Смехопанорамы" Евгений Петросян дошел со своим иском Мосгорсуда на два телевизионных канала, пишет сегодня газета "Жизнь". Дело в том, что артист во время просмотра телепередач не обнаружил в титрах программы «Кривое зеркало» своего имени.

По утверждению самого Петросяна, в создании этой программы он принимал далеко не последнюю роль. Как написал он в своем исковом заявлении, именно он является автором сценария этой программы.

Сначала юморист попросил телевизионное руководство исправить ошибку, но его просьбу проигнорировали. Тогда Петросян решил отстаивать свои авторские права в суде, но тяжба затянулась.

Восьмого августа нынешнего года Хамовнический суд отказал Евгению Петросяну в рассмотрении его искового заявления. Судья обосновал это тем, что не может заниматься этим делом, поскольку «территориально оно другой подсудности».

Тогда, пишет "Жизнь", подал частную жалобу на решение Хамовнического суда и обжаловал его решение. Сегодня в Мосгорсуде состоится рассмотрение жалобы Евгения Петросяна.

В случае если ее удовлетворят, дело вернут обратно в Хамовнический суд. Сатирик уверен в своей правоте и намерен биться за «Кривое зеркало» и дальше. Он готов предъявить не только моральные, но и материальные претензии каналам.

источник: polit.ru
Volk
QUOTE(farg @ 10.10.2005 - 21:07)
Сатирик уверен в своей правоте и намерен биться за «Кривое зеркало» и дальше. Он готов предъявить не только моральные, но и материальные претензии каналам.
*


Вот так! Дожили! Явное уже не хотят видеть! Вот поэтому и процветает сплошное , откровенное нарушение авторских прав!
Стыдно господа!
Jukkk
А может всё фарс и он просто отпиарил себя, а на самом деле не принимал участия подготовке программы?
Equilibria
Да нет, наверняка принимал. Не стал бы он голословно заявлять что принимал участие в создании программы если бы это было не так. У всех и так любая смехопанорама ассоциируется с Петросяном, есть в титрах его имя или нет.
Mik28
Интересная ссылка, связанная с Петросяном:

Александр Дугин
Убить Петросяна _http://arcto.ru/







Hell
Считаю, что он прав. И наказывать каналы надо и надо очень жестоко (читай - дорого). Его программа. Он её создатель. А если они не хотят, так пусть в суде отвечают и платят по счетам - а то привыкли там себе, что "первый" - это первый.

P.S.: Наша страна по-тихоньку цивилизуется - всё через суд
Volk
user posted image

Петросян борется за существование.


Знаменитый юморист Евгений Петросян внезапно стал героем огромного числа публикаций в СМИ.
Но этот интерес к его фигуре связан не столько с творчеством артиста, сколько к "нешуточными" событиями, которые в последнее время разворачиваются вокруг его имени.
Так, 14 октября инициативная группа охраны творческого наследия Петросяна провела в Казани акцию народной воли в поддержку любимого артиста. Активисты прошли по улицам города с лозунгами типа "Руки прочь от Петросяна!", "Аншлаг! Воистину Аншлаг!", "Петросян - наше все!". Молодые люди считают, что этот митинг был необходим. Ведь в последнее время, как они думают, участились обвинения Петросяна в плагиате и в "творческой импотенции".

user posted image


А через два дня, в Москве на Славянской площади группа студентов выступила уже против программ Петросяна. Митинг против народного артиста организовала первокурсница Настя Каримова, вместе с ней с плакатами выступили еще четверо студентов. На плакатах у них было написано: "Евгений Ваганович, уйди по-хорошему", "Будьте смешным, а не посмешищем!", "Просвещению - да! Пошлостям - нет!", "Отстригите шуткам бороду!" При этом митингующие уверяют, что лично против Петросяна они ничего не имеют, и даже уважают его за то, что он так долго удерживает зрительский интерес. Их не устраивает только то, что его программу показывают по телевизору чаще, чем, например, программу "Умницы и умники".

Организаторы этого митинга выбрали привязку именно к праздничному концерту Петросяна, который проходил в это самое время в ГЦКЗ "Россия", из гуманизма, рассказала Настя Каримова: "Устраивать такую акцию прямо в день его рождения, который был месяц назад, было бы слишком цинично. Я считаю, что Евгений Ваганович человек неглупый, и в первые годы его творчества у него были удачные работы". А то, что митинг получился немноголюдным (в мероприятии участвовало всего пять студентов, за ними наблюдали около 30 журналистов), активистов не волнует, скорее наоборот. "Главное, что мы смогли такую шумиху раздуть, - продолжает Настя. - Это для нашей страны такие малочисленные выступления - редкость, а для Европы - обычное дело. И вообще, это довольно смело, когда такая маленькая группа людей может выйти на улицу со своим мнением, зная, что массы его не разделяют".

К тому же в русскоязычной части блогг-сервера Livejournal.com появилось сатирическое сообщество petrosyan_cult, посвященное артисту Петросяну. Название у сообщества вполне говорящее: "Церковь Евгения Вагановича Петросяна. Святая Обитель Истинного Юмора". Создатели проекта называют Петросяна "Пресветлым Королем Смеха Пророком нашим", а участники сообщества публикуют здесь свои сатирические изыски на тему Петросяна. Кстати, самому Петросяну должно быть приятно такое внимание, ведь он, как юморист, должен вызывать у людей смех.


Источник
http://www.dni.ru/



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Евгений Петросян подал в суд на Первый канал
SoftoRooM © 2004-2024