Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Какую ОСь поставить?

,

на Zotac

Дата публикации: 18.06.2014 - 12:20
Detsle
Купили платформу ZBOX-AD04-E AMD® M1, AMD E-450 APU (dual-core) (1.65 GHz) 2xDDR3-1066 SODIMM UP 8GB, 1xSATA2, GigaLAN, 8CH, WiFi
802.11n/g/b+Bluetooth 3.0, Card Reader 6-in-1 HDMI/DVI/DP 4xUSB2.0, 2xUSB3.0 RTL:
ОЗУ: 8 ГБ
SSD: 128 ГБ

Что поставить на него такого, чтобы нормально работал и при этом FullHD тянул?
Щас поставили 7-ку, работает нормально, но FullHD подтормаживает в онлайне, подключили HDMI-HDMI.

И вопрос в догонку, как такую машинку на 30 дюймов подключить, а то элементы ОС ребят, края не чёткие.
HugoBo-SS
для FHD эксперементируй с плеерами и декодерами. Ситема не особо при делах.

в том же Media Player Classic - Home Cinema или Light Alloy или VLC Media Player...
Да много их всяких, с возможностью переключения внутренних и подключения внешних декодеров. smile.gif

Добавлено:

Цитата | Quote(Detsle @ 5.02.2014 - 0:37)
И вопрос в догонку, как такую машинку на 30 дюймов подключить, а то элементы ОС ребят, края не чёткие.
*


Разрешение поднастрой для своей 30-ки, в том же каталисте.
Detsle
Ты не правильно понял, сама ОСь нормально работает.
А только думаешь посмотреть FullHD в онлайне и пипец( картинка замирает, если через TS Magic Player, зато на Youtube 1080p работает вполне сносно.

А по разрешению, маштабирование приблизили, и вроде не плохо стало.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Detsle @ 5.02.2014 - 16:48)
Ты не правильно понял, сама ОСь нормально работает.
*


Да правильно я понял:
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 5.02.2014 - 1:44)
Ситема не особо при делах.
*


Я же тебе про плеера написал и декодеры smile.gif
~karlson~
На такую железку однозначно нужно ставить медиацентр. В качестве лучшего варианта могу предложить только XBMC http://ru.wikipedia.org/wiki/XBMC. Прекрасный софт. Портирован на множество платформ в том числе Виндовс, Линукс, Андроид, Мак и т.д. Имеет множество аддонов для самых разных задач.
Существует уже готовый дистрибутив XBMCbuntu. В том числе и с поддержкой вышеуказанной платформы.
Единственный недостаток достаточно требовательный к ресурсам.
Но с таким железом - это не проблема))
Собственно есть еще варианты. Почитать можно здесь:

AquaTour
Скорее всего, этого процессора не хватит на декодирование FullHD силами CPU, вся надежда на встроенное видеоядро, следовательно надо позаботиться о том, чтобы используемый плеер\кодеки поддерживали GPU ускорение.
Цитата | Quote(~karlson~ @ 6.02.2014 - 1:53)
Но с таким железом - это не проблема
*

ну это сейчас почти low сегмент по производительности)
Detsle
Великолепно работает XBMC OS, всё летает))
Но к сожалению из него помимо медийного устройства нужен Skype для конференций, поэтому поставил Windows 8.1 Update 1 и ничего не тормозит, и поверх ещё поставил не ОСь, а утилиту XBMC.
~karlson~
Цитата | Quote(Detsle @ 17.06.2014 - 16:12)
нужен Skype для конференций
*


Странно. У меня и Скайп, и ДС++, и еще куча прог с ним стало.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какую ОСь поставить?
SoftoRooM © 2004-2024