Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows 8.1 +Windows 7

Дата публикации: 08.03.2014 - 11:15
GSI1
Здравствуйте. Может кто-то поделиться дельным советом, как установить виндовс 8.1 и виндовс 7 - на один хард, чтоб не слетали активации и чтоб эти виндовсы не убили друг-дружку? А то в интернете много инфы и вся повторяется...а сам я ставил..но вначале слетала активация..а потом (не помню какая именно винда) - не загружалась уже совсем.. :\
Спасибо, если есть действующий совет...
ps/ EasyBSD ставил...
Foller
А вин 8.1 какой сборки - макс, ультимейт, домашняя?
Максимальная и ультимейт 64 бит имеют в своем арсенале, так называемую виртуальную машину - Hyper V. Включается Пуск/Панель управления/Программы/Включение компонетов Виндоус. А далее на эту виртуалку можешь установить виндоус 7(даже ХП) и будешь иметь внутри 8-ки - полноценную 7-ку.
Henry723
У меня сейчас стоит на ноутбуке стоят win 7 x32 и win8.1 x64 энтерпрайз...
Все работает, но есть нюанс - 8 установлена на ssd диске (добавил в ноутбук вместо привода) , а 7 стоит на родном харде - разбил на 2 части - 100 гигов под систему и остальная часть общая для обеих систем ...
При начальной загрузке использую загрузчик семерки ...
Собственно все... Все процедуры были стандартные по установке, активация нигде не слетала и не слетает...
Ставил сначала 7 , потом 8.1 и затем восстанавливаешь загрузчик 7 с помощью установочного диска win 7 - и все...
smile.gif
GSI1
2 Foller:
Все бы ничего...иметь матрешку наверное прикольно..только у меня ситуация иная...Я на 7ке буду ставить программы для видеомонтажа..там Афте Эффект, Эдиус...это должна быть полноценная система со всемы вытекающими.. и вариант разных "система в системе" и тд - не катит никак.. sad.gif

У меня рейд массив 0, на который я уже поставил 2 восьмерки...но как выяснилось, новый ЭДИУС не ломается...по этому надо ставить старый..а старый не идет на восьмерке. На восьмерке только новый. Так получается что мне для этой работы нужно 7ку ставить.

ОСи: 8.1 профессиональная
7 СП1 профессиональная

Обе оригинальные (образы) - но естесственно активированы активаторами от народных умельцев.

ССД ставить не буду. Подключен еще внешний винт на 1,5 или 3 Тб...пока не решил какой...

Вопрос ОТКРЫТЫЙ еще...(о 7 + 8.1)
Спасибо друзья за проявленный интерес и помощь.
Henry723
ssd я лично поставил просто для скорости системы - можно ставить обычный хард...
2 харда просто повышают надежность системы - вероятность , что "умрут" оба и одновременно гораздо ниже ...
GSI1
Так в том то и дело..что 2 стоят в рейде 0 а не 1..тут идет ударение на ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ..а зеркалка - это в рейде 1!
Вон какой я умый smile.gif хотя пару дней назад не знал даже что это такое...
Henry723
рейд больше актуален для серверов и сохранения информации, в домашних машинках,
на мой взгляд, вполне достаточно ssd для скорости и пару хардов для надежности ...

smile.gif
GSI1
Ну что есть - то есть..проблема остается... sad.gif

Все работает и не слетает активация. Если кому надо будет - могу залить куда то те активаторы которые использовал..но не уверен что это от них зависит...

ВСЕМ СПАСИБО,


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows 8.1 +Windows 7
SoftoRooM © 2004-2024