Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

История российского парламентаризма (2006) TVRip

Дата публикации: 14.04.2014 - 12:03
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Свобода по-русски. История российского парламентаризма
Год выпуска: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Ирина Бессарабова, Александр Гурьянов, Слава Падалка

История российских органов законодательной власти началась с Великого Новгорода, где народовластие жило и процветало целых шесть столетий, пока московские князья с ним не покончили. Новгородская и Псковские республики были может более демократичными, чем Венецианская, там не было мощного боярства и крупных землевладельцев.
Но и после ликвидации в Новгороде и Пскове народного представительства, собрания, вече, в критические для страны моменты собирались поместные соборы, когда была необходима вся мудрость и все знания народа для спасения российской государственности. Чтобы сегодня наша страна подходила к таким кризисам во всеоружии, мы должны иметь сильный, компетентный и пользующийся доверием парламент. Все государства с высоким прожиточным уровнем, имеют сильный парламент, народ этих стран боролся за этот сильный парламент, они отстаивали и доверяли ему. В СССР считалось что народ представляет коммунистическая партия, но в процессе организации и становления, потихоньку и незаметно она была заменена некими иерархическими структурами с определенной бюрократической номенклатурой. Советским союзом управляли не коммунисты, не партия КПСС, а бюрократия под лозунгами социализма. Любому парламенту необходима оппозиция, но не та оппозиция которая критикует лишь для того, чтобы критиковать, а действительно умные, трезво мыслящие люди, те что могут предложить альтернативное решение правящей партии. На самом деле оппозиция это не враг стране и своему народу, оппозиция должна быть при любой власти, потому что люди не идеальны, склонны заблуждаться и совершать ошибки. Она не только полезна, но и необходима. Эти люди также болеют за свою страну, так же хотят ей процветания, но у них другая точка зрения, в некоторых ситуациях возможно более действенная и разумная.

Фильм первый "РАЗГОН"
Фильм второй "КОЛОКОЛ"
Фильм третий "АПЛОДИСМЕНТЫ"
Фильм четвертый "ВЕСТНИК"
Фильм пятый "УЗДА"
Фильм шестой "ПЕРЕПРАВА"
Фильм седьмой "ОДИНОЧЕСТВО"
Фильм восьмой "ТАНКИ"
Фильм девятый "СОБОР"
Фильм десятый "ЦЕНА"

Проект А.Смирнова
Ведущий - Юрий Шевчук

Выпущено: Россия, ООО Студия "КОТ"
Продолжительность: 10х ~ 00:26:10
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD ~1626 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG, 2 ch, ~256.00 kbps
Размер: 3.46 Gb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Свобода по-русски. История российского парламентаризма (2006) TVRip

Graffit06
Шевчук,после того как снялся в последнем фильме,- с ним окончательно все стало понятно.
Любитель лошадей и навоза, то есть отката технологий назад и возвращение в прошлое, типа Дон Кихота - дурачка, но тот дурачек безобидный,а этот промыватель мозгов типа Михалкова. Где все что было- это плохо, но то что было 200 лет назад- хорошо, батогами крепостных и остальные "прелести" видимо не учитываются, выживание из 10 детей только 1-2, полная безграмотность население и поповский беспредел,он живет в виртуальном мире грез и фантазий, типа эльфа 21 уровня)))
HugoBo-SS
С Шевчуком относительно давно уже всё понятно. Протестный недотрибун и недоминистрель.
Quim2005
Не в обиду Шевчуку, старые песни которого мне по душе, но приведу такие слова Евгения Маргулиса с форума Машины времени:

— Как вы думаете, почему встречи рокеров вызывают такую реакцию у общественности?
— Потому что нет такой привычки у русского народа — правительство всегда стояло вдалеке от музыки. Мне кажется, что они до сих пор так же и стоят и нефиг тешить себя, что они типа тебя слушают и что ходят на твои концерты. Это не их епархия.

— Рокеры нынче пошли не те, и зрители не понимают их роль. Что это собственно — протест, как раньше, или не протест. Согласны?
— У меня позиция такая — надо просто играть хорошую музыку для хороших людей, тогда все встанет на свои места. И роли будут верно пониматься, и рокеры будут «теми».

— Вот вы не протестуете, многие ваши друзья уже не протестуют. Кто заполняет эту протестную нишу? Один Шевчук отдувается за всех как полоумный...
— Мой любимый Уинстон Черчилль очень хорошо сказал по этому поводу: «Если ты бунтуешь в молодости, значит, у тебя горячее сердце, если ты бунтуешь в старости — ты просто муд@к!»


Источник:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: История российского парламентаризма (2006) TVRip
SoftoRooM © 2004-2024