Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как настроить Windows Firewall Control?

Дата публикации: 28.05.2014 - 18:12
Pages: 1, 2, 3
kotmur
Установил Windows Firewall Control , который скачал тут на форуме.
https://softoroom.org/...dpost&p=491586
По умолчанию стоял средний уровень фильтрации. Ничего не менял и не трогал.
После запуска сего фаерволла стали блокироваться все открывающиеся странички на Мозилле portable 29.
Мне фаерволл нужен только в целях фильтра от навязчивых страниц, которые открываются после редиректа с другого сайта.
Кто что может посоветовать?
KLUCHICK
Цитата | Quote(repair @ 10.05.2014 - 16:40)
Мне фаерволл нужен только в целях фильтра от навязчивых страниц, которые открываются после редиректа с другого сайта.
*


Думаю с этой целью легче справится при помощи браузерного дополнения AddBlock+ (работает и в хроме и в Mozilla Firefox)
Файрволл будет весьма затруднительно настроить под такую задачу да и после настройки эффективность борьбы с редиректами под большим вопросом.
Если подходить к этому вопросу более плотно - поможет прозрачный кэширующий прокси-сервер на основе Zentyal там уже из коробочки есть настроенные правила.
kotmur
AddBlock+ фильтрует только элементы на странице, но не страницу полностью.
Полностью страницу блокирует Block site. Но и это - не то что мне нужно. Block site блокирует отображение содержания страницы. Но рекламные страницы - как появлялись, так и продолжают появлятся при открытии браузера (правда, теперь без содержания). Не могу понять - что причина появления этой напасти, раньше такого не было. Проверил на предмет BHO в браузере - не показало ничего. Как ещё бороться с этим источником рекламы?
Zentyal - очень сложно, как по мне, этим я заниматься не буду.
kotmur
Вот нашел дополнение для Мозиллы:

Теперь рекламы не появляются. biggrin.gif
Есть аналогичное дополнение:
но оно не устанавливается на мою версию Мозиллы 29.0.1. Пишет, что не совместимо.
Но в принципе, - проблема с рекламой решена.
kostya-chist
Решена только часть проблемы. Причину появления рекламы, увы, вы так и не поняли. Пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной.
Отсюда вопрос первый: что у вас прописано в настройках прокси?
Вопрос второй: пытались воспользоваться программой AVZ4?
kotmur
Цитата | Quote(kostya-chist @ 21.05.2014 - 19:01)
вопрос первый: что у вас прописано в настройках прокси?
Вопрос второй: пытались воспользоваться программой AVZ4?
*


Я не знаю где смотреть эти настройки прокси, никогда таким вопросом не задавался.
AVZ4 у меня есть. А что с ней надо сделать? Т.е., хотел спросить - на что обратить внимание?
kostya-chist
Панель управления -> Сеть и интернет -> Свойства браузера -> вкладка "Подключения" -> Настройка сети.

В идеале там не должно быть ни одной галочки и цифирок

AVZ - Запустить сканирование, обратить внимание на красные строчки. В последней версии там добавили лечение и подобной бяки. Это в "Исследовании системы"
kotmur
Цитата | Quote(kostya-chist @ 22.05.2014 - 19:26)
Панель управления -> Сеть и интернет -> Свойства браузера  ->  вкладка "Подключения"  -> Настройка сети.
*

Стояла галочка на "автоматическое определение параметров", - снял.
С АВЗ попробую позже, просто сейчас нет времени.
Спасибо за совет. wink.gif
kotmur
AVZ ничего "вирусного" не обнаружил. Может я не правильно его настроил?
kostya-chist
А это не вирус. Сколько раз я сталкивался с подобными вещами, то это были или дополнения (могут быть и бары) в браузерах или прокси сервер (в нескольких разновидностях: как dll файл, как прямое указание в свойствах подключения к инету (бывает достаточно противная штука в плане удаления) и как установленные приложения типа "ЛовиВКонтакте")
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как настроить Windows Firewall Control?
SoftoRooM © 2004-2024