Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

TXT+Multimedia

,

ищю софт

Дата публикации: 03.06.2014 - 23:24
Bravlin
День добрый.
Подскажите пожалуйста текстовый редактор с возможностью вставлять видео.
НЕ Word , НЕ CMS , НЕ Online.
Если со своим форматом файлов - отлично.
Если со своей структурой проекта - тоже хорошо.
HugoBo-SS
OpenOffice
LibreOffice
тоже не подойдут?

Bravlin
нет они грубо говоря строились по принципу ворда.
рульки снизу сверху, галки обозначающие обзацы и пр и пр
нужно что-то такое же аскетичное как notepad++ с табуляциями а не с рульками, но с возможностью графики и видео.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Bravlin @ 1.06.2014 - 12:35)
рульки снизу сверху, галки обозначающие обзацы и пр и пр
*


В том же акельпаде или нотплусе по умолчанию рюшечки не включены, а включить-то много чего можно, с плагинами ))
Да кто ж мешает настроить внешний вид программы?

Вам шашечки или ехать ? biggrin.gif
Bravlin
мне бы видео и графику ? и по возможности без html и тегов ?
у akelpad'a плагинов с видео не нашёл.
HugoBo-SS
Акель и нот привёл в качестве примера возможности наворачивания интерфейса, который, по умолчанию, аскетичен biggrin.gif

Какой формат на выходе-то получить желаешь? От этого и ищи проги, что подерживают его создание.

А то как-то неконкретно звучит: текст с графикой и видео.... ohmy.gif
Bravlin
Цитата | Quote
Какой формат на выходе-то получить желаешь? От этого и ищи проги, что подерживают его создание.

это как минделееву посоветовать таблицу на вкус придумать.
откуда я знаю какое расширение возмёт разраб своему софту.
я бы только отдал предпочтение или варианту с одним файлом (но тогда должен быть какой-то
процес ужатия видео) или с системой построения дерева директорий проекта, как строят теже 3д
редакторы и пр.

я не хочу чтоб у редактора была входная и выходная форма как у html редакторов которые создают страницы для которых требуется интерпретатор.
я хочу иметь возможность сразу видеть конечный вариант форматирования и с ним работать.
HugoBo-SS
Дмитрия Ивановича фамилию коверкать не стоит - неуважительно. mad.gif

Требуется-то что? Презентация какая-нибудь или что?

Если смущают "рюшечки" интерфейса IDE, настрой интерфейс, повторяю, и не парься.
Bravlin
Я боюсь что настроить интерфейс это утопия.
Когда интерфейс перегружен выпилить из него весь шлак займёт слишком много времени.
И я знаю о чём говорю. Я почти уже год занимаюсь выпиливанием "лишнего" из XSI и Maya и прочей кастомизацией. Это сьедает кучу времени но если изначально софт перегружен и имеет тяжёлый интерфейс ему ничего не поможет. Будет постоянно что-то лишнее мешаться.
Поэтому я не хочу начинать процесс кастомизации ещё одного интерфейса и воевать с граблями.
Разумеется если совсем прижмёт поползу в ворд, но пока не прижало пытаюсь выяснить есть ли альтернативы.

п.с.
Перед ДИ извинятся не буду ))) Он моей крови попил в своё время достаточно )))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: TXT+Multimedia
SoftoRooM © 2004-2024