Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Ad-Aware

,

Pop-Up blocker блокирует Opera!

Дата публикации: 09.06.2010 - 22:13
Equilibria
У меня просто жизненно важный вопрос по Ad-Watch. Я уже бьюсь с этим незнамо сколько! Если включён Pop-Up blocker, то все версии Ad-Watch успешно блокируют все версии Opera! Ad-Watch считает Оперу за одну большую попу! А я так не считаю! Может хоть одна живая душа (или мёртвая) знает как сделать так чтобы гад не вышибал из Оперы, но при этом оставить Pop-Up blocker в настройках включённым?
farg
в опере есть встроенный блокировщик всплывающих окон. Гораздо лучше воспользоваться им, а в настройках Ad-Watch Pop-Up blocker отключить.
Equilibria
Понимаешь, я это знаю, но спрашиваю потому, что довольно часто использую IE на тех сайтах, которые Опера отображает некорректно, или на тех, которые отображаются ТОЛЬКО IE.
Docent-7610
Поставь Mozilla и не парься, все будет отображать и блочиться не будет + 100% без дыр
ЭЖД
QUOTE(Docent-7610 @ 17.10.2005 - 11:34)
... все будет отображать и блочиться не будет + 100% без дыр
*


ph34r.gif Ох как не соглашусь.
Equilibria попробуй Ad Muncher. У меня с Оперой прекрасно уживается.
Little Devil
Equilibria попробуй создать отдельное правило для Ad-Watch'a
в разделе Rules. В нем укажи что Оперу надо игнорировать.
После этого должно заработать.
Equilibria
Разобралась. Идём в директорию программы, открываем блокнотом документ "sites" и чистим его. Среди банных сайтов там почему-то находится Яндекс и другие информационные ресурсы. Так что для тех, кто хочет нормально браузить по инфо-сайтам без бана, в который разработчики опрометчиво ввели Яндекс и т.д., НЕОБХОДИМО вычистить данный документ.

В заключении могу сказать что проблема была связана не с Оперой, а со списком банных сайтов, так что это "ошибка" предположительно дублируется и в Internet Explorer, и других браузерах. Ещё раз, всем пользователям Ad-Aware настоятельно рекомендую очистить список банных сайтов чтобы избежать всевозможный проблем при посещении ресурсов.
4aini4ek
Простите, возможно данная тема давно закрыта. Но я не так давно осваиваю пространство И-нета, и мне очень нужна консультация по Ad-Aware и др. ее компонентам (Ad-Watch, vx2cleaner). Из руководства М.Вихарева я не очень много для себя уяснила, некоторые термины мне вообще не знакомы.

Пожалуйста, люди добрые, кто может такому чайнику как я выслать "тупые" рекомендации по настройкам программы, т.е. какие опции лучше выставить, что лучше не трогать, что и где дополнительно "прописывать" в файлах? (если можно, лучше по мылу, а то стыдно за свое невежество unsure.gif )

Equilibria
Решила написать ответ в данном топике, так как может ещё кому-то понадобится:

1. Устанавливаешь Ad-Aware

2. Идёшь в папку пргграммы и чистишь файл "Sites.txt" (Обязательный шаг, так как через этот файл программа блокирует файл Yandex.ru и другие сайты, которые считает разводником спама. К сожалению, в этом файле добрая половина информации ошибочна, и зачастую блокируются "нормальные" файлы. Как чистить - открываешь файл с помощью блокнота и удаляешь весь текст)

3 А. Главное окно программы: нажимаешь на кнопку "Ad-Watch" (Это запустит функцию "Ad-Watch", с помощью которой будут блокироваться разные модификации в реестре, "cookies", возможно даже некоторые вирусы, хотя Ad-Aware к антивирусам не причисляют. Функция нужная как для блокировки спама, так и для блокировки потенциальных угроз для компьютера).

3 Б. Здесь же, в открывшемся окне "Ad-Watch" ставим галочку "Automatic" в нижней части окна (Для того, чтобы спам и т.п. блокировался автоматически, иначе программа будет ежеминутно посылать запрос юзеру "что делать с этим куки, что делать с этим ключом регистра". Вернее даже не "что делать". Она просто будет постоянно паказывать окно "такой-то куки заблокирован, такой-то ключ регистра ззаблокирован". Любоваться на это каждую минуту смысла нет, поэтому ставим "Automatic").

3 В. В этом же ("Ad-Watch") окне, жмём "Tools", затем "Options", и ставим галочку на "Load Ad-Watch on Windows start up" ("Ad-Watch" будет автоматически запускаться при старте "Windows". У меня запускается через раз, иногда выдаёт ошибку. Либо баг в программе, либо конфликт с какой-либо другой программой. Но смело ставь галочку - вреда никакого, просто иногда при старте "Windows" может не запиститься. В таком случае запускаешь через меню "Пуск/Start" -> "Программы/Programs" -> "Lavasoft Ad-Aware SE Professional" -> "Ad-Watch SE Professional").

3 Г. В этом же ("Ad-Watch") окне - "Tools" -> "Options", увидите графу называемую "Realtime Performance". Здесь можно поставить High, Medium или Low. Это вы задаёте интенсивность с которой "Ad-Watch" будет блокировать подозрительные объекты. Выше - лучше. Рекомендую поставить "High", но это есль компьютер достаточно мощьный, так как ставка на высокую интенсивность блокировки может немного замедлить компьютер. Но опять же, с "High" безопаснее. Смотря что вы предпочитаете - безопасность или быстродействие. В конце концов, когда нужно быстродействие - для игр к примеру - можно отключить "Ad-Watch").

4 А. Идём в настройки (знак шестерёнки в верхней панели окна программы). Там: Кнопка "Tweak" -> "Ad-Watch" -> "Load Ad-Watch minimized" (Дабы при старте "Windows", "Ad-Watch" у тебя незаметно сворачивался в "Task Bar" (нижняя панель экрана, справа), а не показавал главное окно при старте "Windows").

4 Б. Там же, в "Tweak" теперь щёлкаем на "Misc Settings", затем снимаем галочку с "Play sound at scan completion if scan locates critical objects" (Это не лбязательно делать, но если эту функцию не отключть, после сканирования системы "Ad-Aware" будет проигрывать весьма громкий и неприятный звук. Не думаю что это кому-либо нужно).

5. Не забывайте обновляться. (Кнопка с изображением глобуса в верхней части главного окна программы "Ad-Aware").
Vergessenheit
Цитата | Quote(Equilibria @ 27.10.2006 - 4:09)
2. Идёшь в папку пргграммы и чистишь файл "Sites.txt" (Обязательный шаг, так как через этот файл программа блокирует файл Yandex.ru и другие сайты, которые считает разводником спама. К сожалению, в этом файле добрая половина информации ошибочна, и зачастую блокируются "нормальные" файлы. Как чистить - открываешь файл с помощью блокнота и удаляешь весь текст)
*


Отказывается сохранять исправленный файл. Пишет, что неправильно указан путь. Пришлось сохранять под другим имене, потом удалять первоначальный файл и переименовывать созданный. ВОзник вопрос: данный файл существует изначально и просто дописывается в процессе работы или создается при первом сканировании? Можно ли его просто удалить?
Цитата | Quote(Equilibria @ 27.10.2006 - 4:09)
4 А. Идём в настройки (знак шестерёнки в верхней панели окна программы). Там: Кнопка "Tweak" -> "Ad-Watch" -> "Load Ad-Watch minimized" (Дабы при старте "Windows", "Ad-Watch" у тебя незаметно сворачивался в "Task Bar" (нижняя панель экрана, справа), а не показавал главное окно при старте "Windows").
*


У меня русифицированная старая версия - никак не могу соориентирвоаться в названиях ( в английском не сильна) чтобы сразу сворачивалась без показа процессов сканирования.
Цитата | Quote(Equilibria @ 27.10.2006 - 4:09)
5. Не забывайте обновляться. (Кнопка с изображением глобуса в верхней части главного окна программы "Ad-Aware").
*

Имеет место версия 1.06r Pro и обновляться не хочет. Пишет, что ошибка соединения с сервером. Ставить новую версию или можно каким-то образом получить обновления и по старой?

Стоит файервол и каждый раз при видимом сканировании появляется окошко с информацией о том, что блокируется попытка файервола предотвратить процесс сканирования Ad-Aware/ Раньше такого не было.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ad-Aware
SoftoRooM © 2004-2024