Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Временный профиль. Windows 8

Дата публикации: 04.08.2014 - 20:26
Alexey33
Помогите, пожалуйста, защитная программа видновса предложила то ли просканировать, то ли очистить систему, и теперь после перезагрузки появляется пустой рабочий стол и сообщение: "Вы вошли в систему с временным профилем". Уже несколько раз перезагружался и менял пользователя, но как было не становится... Как вернуть мой рабочий стол?

SoftoRooM
kostya-chist
Каким образом меняли пользователя?

Ход действий, в данном случае, принципиально от ХР не отличается. Обычно делается так, грузишься с LiveCD, переименовываешь каталог пользователя (или перемещаешь его на другой диск, но лучше просто переименовать), затем заходишь в систему, при этом ОС создаст новый профиль, затем просто перемещаешь все файлы из переименованной папки на их места в новый профиль, с заменой существующих файлов.
Переместятся не все файлы, но остатки можно смело удалять.
Alexey33
Менял пользователя так: Пуск - Завершение работы - Сменить пользователя.

Нужно скачать программу LiveCD и запуститься с неё?
Alexey33
Цитата | Quote
Восстановите экспортированную ветку реестра (если все делали, как я писал). Могу предложить еще вариант.
Решение — в системном реестре Windows сохраняется информация о созданных пользовательских аккаунтах (именно поэтому возникает сообщение об ошибке), поэтому надо или удалить полностью учетную запись, или восстановить ее. Для этого следует открыть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList и в ней найти SID-ключ, начинающийся с символов «S-1-5″. Там найти нужный профиль (это будет понятно по параметру ProfileImagePath — например он может содержать C:\Users\Administrator….) и удалить эту ветку!
Ну и самое простое — создать новый профиль и удалить заглючивший. До первого сервиспака я раньше так и выкручивался.

Удалил ветку с профайлом как советовали в этой цитате, загрузился с новым профилем, а как теперь вернуть все прежние настройки и файлы, которые были на рабочем столе?
kostya-chist
Цитата | Quote(Alexey33 @ 3.08.2014 - 22:14)
Удалил ветку с профайлом как советовали в этой цитате, загрузился с новым профилем, а как теперь вернуть все прежние настройки и файлы, которые были на рабочем столе?
*


Цитата | Quote(kostya-chist @ 3.08.2014 - 20:58)
затем просто перемещаешь все файлы из переименованной папки на их места в новый профиль, с заменой существующих файлов.
Переместятся не все файлы, но остатки можно смело удалять.

В папке C:\Users\ есть 2 папки, с новым и старым именами пользователей. Между ими и перемещаете файлы. Большинство настроек восстановлению уже не подлежат.
Ветку реестра удалили зря.
P.S. не забудьте включить отображение скрытых файлов.
Alexey33
Спасибо! А LiveCD это вот эта программа? Dr.Web LiveCD https://softoroom.org/topic49281.html
Alexey33
А ещё избранные страницы/вкладки браузера Chrome можно как-то восстановить?
kostya-chist
Opera, до версии 12.17, восстанавливалась путём простого копирования профиля в папках local и roaming из appdata. Что с хромовским движком - не знаю, ибо не пользую.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Временный профиль. Windows 8
SoftoRooM © 2004-2024