Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема со звуком

Дата публикации: 09.10.2014 - 11:56
e.m.e.
Здравствуйте. У меня странная проблема со звуком уже давненько. Звук "ломается", трещит и ничего не слышно, речь замедляется, слова "спикера" затягиваются и только трееееееееск. У меня Dell Laptop Windows7. Что делать? Не могу спокойно посмотреть "Пусть Говорят" dry.gif Помогите пожалуйста tongue.gif

Спасибо
Урсу
Загрузитесь из Ubuntu. Проверьте, будет ли воспроизводиться Ваша проблема в Ubuntu.
e.m.e.
о господи так это еще линукс ставить нужно....болячка... А что это покажет?

Спасибо за ответ
KLUCHICK
Линукс "ставить" не надо, хотя он прекрасно уживается рядом с проприетарными "форточками" tongue.gif . Есть такая замечательная вещь как liveUSB или "живая флэшка". Делаете флэшку загрузочной скачав образ Ubuntu взятого (например) с этого ресурса
записывайте его на USB флэшку программой Lili Linux Live USB creator
- далее перезагружаете компьютер (предварительно назначив в BIOS эту флэшку загрузочной) и стартуете вашу машину в Ubuntu. Linux относится к компьютерному железу (образно говоря) как вилка к розетке - есть железный объект(звуковая карта), подключает и пользует его. Это не Винда, для которой нужны дрова.
Таким образом, вы сразу поймёте - живая ваша звуковая карта или нет.

А там, гляди и понравится Linux wink.gif Всё летает, всё после установки уже для комфортной жизни есть, эта система вирусов не боится, 53000 бесплатных программ, которые устанавливаются по одному клику, ждут вас в репозиториях. А флэшку всегда держите под рукой, прекрасный инструмент для лечения заражённых вирьём Виндузных машин. Да и портативная операционная система, которую можно загрузить на любую машину, поработать и унести с собой все результаты не оставив ни малейшего следа на компьютере - вещь полезная. Чтобы флэшка работала в "живом" режиме - объём её должен быть не меньше 4 Gib для вышеуказанного дистрибутива.

Удачи и приятных впечатлений от Linux
Урсу
Цитата | Quote(e.m.e. @ 7.09.2014 - 0:26)
о господи так это еще линукс  ставить нужно....болячка... А что это покажет?

Спасибо за ответ
*
Ставить Ubuntu не обязательно.
Если у Вас есть возможность загрузить Ваш Dell Laptop с установочного диска Ubuntu, то тогда достаточно скачать и записать образ Ubuntu на DVD-диск, и затем загрузиться с этого диска.
Если такой возможности нет, то тогда нужно создать загрузочную флешку, как советует KLUCHICK и загрузиться с этой флешки.
Если в Ubuntu Ваша проблема не повторится, значит проблема софтовая. Если проблема повторится, то тогда проблема с железом или с подключением к Интернету.
И вообще, для просмотра "Пусть Говорят" лучше использовать Linux. smile.gif
e.m.e.
Ну, Вы так Линукс расхвалили, попробую прям сейчас. Но делать эту флешку-- ну это оооооочень долго. Нашла у себя вот таких 4 линукса


Какой из них самый лёгкий в использовании? Ну,так чтоб для чайника и по быстрому провериться на треск со звуком и как фильмы просматриваются; и главное, чтоб сильно не страдать. Флешкой я потом займусь. Ещё уроки с ребенком делать и Наполеон испечь нужно... Честное слово, времени не хватает сейчас. Спасибо большое за советы и ответы smile.gif


KLUCHICK
Мда... Вот это комплект! И при таком богатстве вы на окошках сидите smile.gif
Стартуйте Mint из всех представленных на фото - самая лёгкая в освоении сборка Ubuntu. Правда версия уже старовата (сейчас уже актуален 17 релиз "Мятного" Linux)
, но на то, чтобы звук послушать и киношки посмотреть - этот дистрибутив пойдёт легко. Будут вопросы - задавайте. Удачной пробы.
e.m.e.
Ну вот, я же говорила ,что сейчас что-то произойдет ( непонятные траблы, например)
Сначала выскочило вот такое окошечко...




у меня аж целих 2Гига RAMа....

Выключила комп. Включила-->F2
Там в BOOTe ---> Hard Drive, USB, DVD drive...

Потом уже непомню какую клавишу нажала, F10 или F12..





Короче, все тупо зависло на черном экране.... shot.gif shot.gif shot.gif



все... mellow.gif mellow.gif mellow.gif Не загружается моя флэшка ubuntu ... blink.gif
KLUCHICK
Самый верхний снимок экрана - там вы не сняли чекбокс у пункта загружаться в лайв режиме под Виндовс "Enable lanch LinuxLive in Windows" . А вот выше, надо было чекбокс поставить у пункта "Format the key Fat32" (т.е отформатировать флэшку в Fat32).

Теперь по поводу флэшки. Для выбранного вами дистрибутива, чтобы он работал в "живом режиме", видимо необходима более объёмистая флэшка. Для разворачивания системы, сохранения результатов вашей работы после завершения необходимо место. А у вас там его не хватает.

По экрану ниже:
Судя по всему - вам надо отключить режим UEFI, придуманный злобной корпорацией Мелкософт для того, чтобы вам было сложнее загрузиться.Смените способ загрузки (самый нижний пункт). И выбирайте для загрузки USB - storage.

Если всё "тупо виснет" на черном экране, то следует:
1. Подождать, пока система не определится с видеодрайвером (есть подозрение у мну, что дело в видеокарточке)
2. Если не поможет, то когда появится черный экран с курсором нажмите ctrl+alt+f1, а затем введите sudo service lightdm restart и нажмите Enter
3. Если не поможет и данный пункт - значит вы выбрали образ системы не для вашего процессора. Скачайте 64 разрядный (или 32 разрядный) дистрибутив и попробуйте.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема со звуком
SoftoRooM © 2004-2024