Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Китайск. космичес. кораб.Шэньчжоу-6 успешно выве

Дата публикации: 20.10.2005 - 20:39
Volk
user posted image

Китайский космический корабль "Шэньчжоу-6" успешно выведен на орбиту.


Китайский космический корабль "Шэньчжоу-6" был успешно запушен в космос 12 октября около 5:00 по московскому времени с космодрома "Цзюцюань" на северо-западе Китая, и вышел на заданную орбиту. Полет космического корабля проходит в нормальном режиме, сообщает РИА "Новости".

user posted image
Запуск Шеньчжоу-6 (Фото: Синьхуа)


Через 10 минут после старта выработавший топливо носитель отделился от космического корабля. Падение разгонных блоков и ракеты-носителя произошло на площади в 800 квадратных километров в районе пустыни Бадаин Джаран во Внутренней Монголии и района Юйлинь провинции Шэньси. По информации, полученной с камеры, установленной на внешней обшивке корабля, на 500 секунде полета корабль вышел в верхние слои атмосферы.

Экипаж корабля, летчики ВВС народно-освободительной Армии Китая - Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн. Окончательный выбор экипажа был произведен 12 октября рано утром. Космонавтам предстоит провести на околоземной орбите несколько дней, а приземление спускаемого аппарата с экипажем должно произойти в центральной части Внутренней Монголии.


Источник

http://dk.compulenta.ru
Groms
Правильно, наш СОЮЗ скопировали dry.gif
Lamerenok
китайцы вообще молодцы!
самая высокоразвитая в математике страна. они развиваются очень неплохо, их много, и им никто не мешает жить.
Есть даже такой термин - "китайское чудо"!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Китайск. космичес. кораб.Шэньчжоу-6 успешно выве
SoftoRooM © 2004-2024