Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

В Совете безопасности обсудят отключение России от Интернета

Дата публикации: 24.09.2014 - 15:07
Pages: 1, 2, 3
Hell
В Совете безопасности обсудят отключение России от глобального Интернета


Отключение будет применяться при чрезвычайных ситуациях, если проект будет реализован

На следующей неделе в Совете безопасности России с участием президента Владимира Путина обсудят возможность отключения страны от глобального интернета на случай чрезвычайной ситуации. Сообщение получено в пятницу "Ведомостями" со ссылкой на сотрудников операторов связи, интернет-компаний и некоммерческих организаций.

Возможность отключения России от глобальной сети должна быть прописана в особом порядке управления интернетом, призванном предотвратить нарушения в его работе в результате недружественных и целенаправленных действий.

Собеседники "Ведомостей" уточняют, что речи об отключении доступа в интернет не идет. Подразумевается способность операторов оперативно отключить российскую сеть от глобальной.

Чрезвычайными ситуациями будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри страны.

Также участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. Сейчас этим занимается общественная организация "Координационный центр национального домена сети интернет".

По словам сотрудника крупного оператора, цель государства - защитить рунет от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации.


interfax.ru
KLUCHICK
Что ж... Это ожидаемо. Видимо всё ближе время "Ч"(резвычайной) ситуации. Будем сидеть в локальной сетке в одном домене RU и пребывать в блаженном неведении относительно окружающего мира.
Котенка
Это Россия!!! Я верю, что здесь всегда найдут способ обойти все запреты smile.gif
SSinchuk
Цитата | Quote(Котенка @ 19.09.2014 - 20:18)
Это Россия!!! Я верю, что здесь всегда найдут способ обойти все запреты smile.gif
*



Уехать жить в другую страну)))
myid
Цитата | Quote(SSinchuk @ 20.09.2014 - 15:04)
Уехать жить в другую страну)))
*


Кому ты там нужен без денег и без востребуемой на Западе профессии?
HugoBo-SS
А что всех так взбудоражило? Что госорганы и СМИ троллят хомячков, грозя отнять печеньки? cool.gif
Счастье не в ТЫРнете и его количестве. Больше внимания РЛ ( как это называют) и будет вам счастье, вашими же усилиями, а не помощью дяди Гугла wink.gif biggrin.gif
temp-64GTX
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 20.09.2014 - 22:14)
А что всех так взбудоражило? Что госорганы и СМИ троллят хомячков, грозя отнять печеньки?  cool.gif
Счастье не в ТЫРнете и его количестве. Больше внимания РЛ ( как это называют) и будет вам счастье, вашими же усилиями, а не помощью дяди Гугла  wink.gif biggrin.gif
*


Ты не прав дядя. Иди в каменный век туси.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(temp-64GTX @ 20.09.2014 - 23:51)
Ты не прав дядя
*


Аргумент, конечно, непробиваемый ohmy.gif

Цитата | Quote(temp-64GTX @ 20.09.2014 - 23:51)
Иди в каменный век туси.
*


Где и с кем мне проводить свободное время , разберусь, наверное, без ... некоторых советчиков, тем более, как Вы сами признали, уже дядя, в прямом (уж более четверти века) и переносном смыслах wink.gif
Если у некоторых "свет клином сошёлся" на общении именно в WWW, то это говорит лишь о некоторых проблемах коммуникабельности в реальной жизни и некоторой технической безграмотности в виртуале biggrin.gif

Оффтоп:
Слово "туси" сродни "пати", "селфить" и прочему мусору, засоряющему русский язык. Подобные слова не принадлежат ни к какому профессиональному жаргону ( которым пользуются в определённых средах деятельности, ввиду отсутствия понятий в базовом русском языке), ни являются общеупотребляемыми ( в широком смысле), а навязываются ограниченной средой и низкопробным социальным убеждением.
kotmur
Цитата | Quote(SSinchuk @ 20.09.2014 - 12:04)
Уехать жить в другую страну)))
*


на Украину! Твой софтовый форум
SLIDER
repair, Как бы у Вас хорошо не было, лучше Вы к нам ))))

А по теме, да пофиг, пусть отключают, большинство сервисов уже давно наши или осваиваются нашими, мы и тут неплохо будем жить ) в локалочке )
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В Совете безопасности обсудят отключение России от Интернета
SoftoRooM © 2004-2024