Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Документальные фильмы из цикла "Как оно есть".

,

Документальные фильмы.

Дата публикации: 18.02.2016 - 04:54
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Как оно есть. Кофе
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Владимир Цуканов

Кофе - продукт желанный и противоречивый, во все времена его использовали ради ночных бдений, для приворота, прописывали против насморка и головной боли и обвиняли в том, что напиток вызывает паралич, половое бессилие, сгорание крови. Кофе превозносили и ругали, его ненавидели и обожали, спор о кофе незакончен до сих пор. Что для нас кофе - благо или зло?
Кофе - второй в мире продукт по количеству экспорта после нефти, он вошел в жизнь сотен миллионов людей по всему свету. Кофе родом из Эфиопии, изначально оттуда его привезли в Йемен, где кофейными зернами стали торговать со всем миром. Продавали только жареные или вареные зерна, чтобы никто больше не смог вырастить этот диковинный кустарник. Но один монах выкрал несколько зерен и доставил в ботанический сад Нидерландов, оттуда его в 1700 году привезли на Американский континент, на остров Мартиника, с этого острова кофе распространилось по всему миру. Центральная Америка это область в которой выращивают лучшие в мире сорта кофе, на качество продукта существенно влияют климатические условия - высокогорье, вулканические почвы, разряженный воздух. Ежедневно на планете выпивают более 2,5 миллиарда чашек кофе, человечество пристрастилось к этому напитку из-за прилива бодрости и энергии, которые он дает после применения. Возникает этот эффект благодаря кофеину, который сжимает кровеносные сосуды человека. Кофе - продукт дающий бодрость и вызывающий неврозы, напиток обожаемый и ниспровергаемый, вызывающий зависимость и вдохновляющий на великие открытия, продукт, ускоряющий ритм жизни, многие открытия сделаны только благодаря кофе.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:51:51
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1863 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 742 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Как оно есть. Кофе (2014) WEBRip
KLUCHICK
Вот только в заголовочке ошибка...
Кофе - ОН, всегда ОН!!! Как бы не хотели иного наши законодательные грамотеи.
Henry723
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 24.11.2014 - 21:26)
Вот только в заголовочке ошибка...
Кофе - ОН, всегда ОН!!! Как бы не хотели иного наши законодательные грамотеи.
*


На конгрессе(конференции) в1980 году, если не ошибаюсь, все светила филологов сошлись на том, что можно говорить кофе он, мой, и оно, мое...
Но на мой взгляд, кофе как был мужского рода - он, мой, так и остался ...
kontra
Как дети малые, ей богу. Вам бы только пофлудить =)

"Как оно есть" - это название цикла передач. По "России" их вроде гоняли. Про кофе, про сою, про морепродукты, еще про что-то...
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Henry723 @ 24.11.2014 - 23:09)
все светила филологов сошлись на том, что можно говорить кофе он, мой, и оно, мое...Но на мой взгляд, кофе как был мужского рода - он, мой, так и остался ...
*


Этим "светилам" надо бы засетить в глаз. Конечно, мужского рода.
myid
Твой софтовый форум
Информация о фильме:
Название: Как оно есть. Икра
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Анна Филимонова

В разные времена ее считали то деликатесом, то лекарством, то причиной дизентерии, то кормом для скота. До 60 годов XIX века в Европе икра не пользовалась спросом, ее не умели готовить. Так что же это за продукт, блюдо силы или всего лишь модный деликатес, стоит ли употреблять икру в пищу или напротив, ее воздействие может нанести человеку вред?
Сегодня икра пользуется колоссальным спросом: за год в мире съедают примерно миллион тонн красной икры, а черной, в одну только Москву, завозят ежедневно около полутонны. В чем же секрет такой популярности икры? Там есть все - белки, жиры, витамины, микроэлементы, причем все это находится в концентрированном виде. Пищевая и энергетическая ценность икры беспрецедентна - содержание калорий в ней, более чем в два раза превышает содержание калорий в мясе.
Но уникален продукт не только этим, икра содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот - омега-3 и омега-6, которые очень важны для нормальной работы мозга, сердца и оказывают огромное влияние на иммунную систему. Эти кислоты называют панацеей XX века, но далеко не все ученые считают, что для получения столь необходимых кислот, нужно есть именно икру. У нас в стране вылов осетровых пород рыб строго запрещен, но лососевые виды добывать пока еще можно, рыбаки жестко контролируются органами государственного надзора и учеными.

Выпущено: Россия, Телеканал "Россия-2"
Продолжительность: 00:52:06
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1859 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 744 Mb

Скачать: Как оно есть. Икра (2014) SATRip
myid
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Как оно есть. Сахар
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Анна Филимонова

В это трудно поверить, но всего лет двести тому назад, большинство людей почти не употребляли сахар. Это продукт был драгоценным деликатесом, доступным лишь богачам. Эра дешевого сахара началась в XVIII веке, когда немцы научились делать его из свеклы.

В XIX веке средний европеец съедал уже около килограмма сахара в год, сегодня он же потребляет 40 килограммов. Многие ученые пришли к выводу, что сахар - это последний неконтролируемый наркотик. О сахаре большинство человечества узнало благодаря сахарному тростнику. Бразилия сегодня занимает первое место в мире по производству тростникового сахара.

Но эта культура была завезена сюда лишь в конце XV века, родина сахарного тростника - Полинезия и прибрежная Индия. Из сахарного тростника сахар можно изготовить и дома, но его сложно делать и он очень дорогой. Сырой крестьянский сахар - натуральный продукт, но он редко попадает даже в бразильские магазины, его заменил сахар промышленный и он очень далек от природы.

Современный рафинированный сахар - это вещество, полученное благодаря десяткам сложных химических и физических процессов. Почему же сегодня сахар называют главной ошибкой человечества? А некоторые особо эмоциональные противники этого продукта, ставят изобретение рафинированного сахара в один ряд с созданием водородной бомбы.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:52:16
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1806 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 727 МБ

Скачать: Как оно есть. Сахар (2014) SATRip


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Документальные фильмы из цикла "Как оно есть".
SoftoRooM © 2004-2024