Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Соль и сахар. Смерть по вкусу
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Аслан Камбиев

Мы не представляем себе жизнь без двух этих порошков, которые мировая наука не так давно обвинила в массовых убийствах. Надо ли пытаться вообще перестать есть соль и сахар? Как в Советском союзе пытались, но не смогли заменить сахарную свеклу? В каких продуктах мы получаем скрытую соль? Как чувствует себя человек, полностью отказавшиеся от соли, такие люди существуют.
Кокаин, героин и морфин вызывают у человека активацию особой части мозга, она называется примитивной и было обнаружено, что тоже самое происходит при употреблении сахара, он работает как наркотик. Новейшие данные, в том числе и полученные в ходе испытаний на российских космонавтах, переворачивают привычные представления врачей об отношении к сахару и соли. Еще совсем недавно считалось, что сахар не может вызывать диабет, только усиливать, но судя по последним исследованиям, избыток сахара способен быть именно причиной. Он поражает нашу печень и поджелудочную железу, обмен веществ в организме нарушается и мы катастрофически толстеем.
Почему калории из сахара, хуже чем калории из других продуктов? Дело не в калориях, а в том, что сахар прицельно убивает печень, она жиреет и перестает реагировать на инсулин, который командует ей откладывать поступающий сахар. Соль нам жизненно нужна, это железобетонная правда, главный вопрос сколько? Соль лучше всего принимать не как внутреннее, а как наружное лекарство. Пользу от купания в Мертвом море или в его российском аналоге - озере Баскунчак, или пользу от профилактического дыхания в соляных пещерах Солигорска, никто оспаривать не собирается.

Выпущено: Россия, ТК "НТВ"
Продолжительность: 01:01:36
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x448 (1.61:1), 25 fps, XviD ~1799 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 853 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Соль и сахар. Смерть по вкусу (20.12.2014) SATRip