Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Илья Старинов. Личный враг Гитлера
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Евсюков

В сентябре 1975 года испанский монарх Хуан Карлос I предложил советскому военному инженеру, полковнику в отставке Илье Старинову, принять испанское гражданство и переехать в Мадрид, где его ожидала четырехкомнатная квартира в центре города. Эта была благодарность через 40 лет, мужество героя гражданской войны в Испании оценили по-королевски.
Военный опыт этого инженера используют спецподразделения всего мира, он провел десятки уникальных операций и стал настоящей легендой среди профессионалов. Диверсант номер один в мире - так называли Старинова западные историки спецслужб, великий гений военной разведки - так еще при жизни говорили о нем. С легкой руки лидера Югославии Тито, за ним закрепилось прозвище "бог диверсий".
Казалось бы, такой человек на родине должен быть признанным героем, но вместо признания, его несколько раз приговаривали к расстрелу. Среди огромного числа медалей и орденов, у Старинова не было главной награды страны - золотой звезды Героя, хотя сам воспитал семь героев Советского союза.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:44:18
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1537 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 551 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Илья Старинов. Личный враг Гитлера (2014) SATRip