Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Группа "А". Охота на шпионов
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Сидоров

Знаменитая группа "А", более известная как группа "Альфа", побывала во всех горячих точках советского и постсоветского пространства, раз за разом доказывая свое право называться самым эффективным в мире подразделением анти террора. Но мало кто знает о роли "Альфы" в тайной шпионской войне, развернувшейся между СССР и США на рубеже 80 - тых годов прошлого века.
В Центральном разведывательном управлении США, в начале восьмидесятых, был разработан совершенно секретный план развала СССР под кодовым названием "Доктрина освобождения". Особое внимание отводилось созданию обширной шпионской сети, способной парализовать усилия противника на главных стратегических направлениях. В этот переломный период, очень много сотрудников советских спецслужб, ГРУ, КГБ, были завербованы американцами в качестве агентов.
Активность иностранных разведок прибавило работы советским спецслужбам и контрразведка не дремала. Тогда и было принято решение привлечь к задержанию вражеских агентов специалистов из группы "Альфа". Отбор в команду бойцов был очень жесткий, если в американский аналог нашей "Альфы" под названием "Дельта", попадал один из ста человек, то в "Альфу" попадал один из тысячи. Все те, кто служил и служит в подразделении анти террора, они все одной крови - крови группы "А".
Перебежчики существовали не только среди сотрудников советских спецслужб, в 1985 году был завербован высокопоставленный работник ЦРУ Олдридж Эймс, начальник отдела, который курировал контрразведывательную деятельность ЦРУ в Советском Союзе. Благодаря данным, полученным от Эймса, в СССР удалось выявить более полутора десятков предателей и шпионов.

Выпущено: Россия HD, ПродюсерЦентр
Продолжительность: 00:43:44
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEB-DL (720p)
Формат: AVI
Видео: MPEG4-AVC, ~ 2400 Кбит/с, 1280x720
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 796 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Группа "А". Охота на шпионов (2015) WEB-DL (720p)