Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Тамерлан. Архитектор степей
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Роман Шмидт

Таких успешных полководцев как Тамерлан, в мировой истории можно перечесть по пальцам одной руки. О его жестокости слагали легенды, от его воли зависели судьбы Востока и Запада, Византии, Руси. До сих пор его называют то великим завоевателем и потрясателем вселенной, то чудовищем и посланником ада. Но масштаб его личности не укладывается ни в одно из этих расхожих клише.
Отец дал ему имя Тимур - что в переводе с монгольского означает железо. Его племя когда - то поддержало Чингизхана и пользовалось уважением. Но люди этого племени не входили в т.н. "золотую семью" потомков Чингизхана и не имели права на монгольский престол. В одном из сражений он получил ранение и на всю жизнь остался хромым. С тех пор его стали называть Тамерлан - железный хромец. В кочевых племенах того времени выделиться было очень тяжело, встать над другими Тамерлану помогли превосходные личные качества.
В его армии царила железная дисциплина и строгий порядок, малейшее неповиновение жестоко каралось. На фоне раздираемых гражданскими войнами стран и государств, Тимуру удаётся создать великую империю, в которой царит порядок, процветает творчество и действуют справедливые законы. На протяжении многих веков исследователи спорили о его месте в мировой истории и моральных качествах Тамерлана, в конце концов пришли к выводу - черно - белый подход к этой личности не уместен.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:43
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1538 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 544 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Тамерлан. Архитектор степей (04.03.2015) SATRip