Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Из Excel в DBF

,

быстро и не сложно

Дата публикации: 21.03.2015 - 13:54
северная
Всем привет!

Обращаюсь к участникам форума - знаю, что информация где то среди множества тем есть уже, но найти что-то простое сложно.

Теперь о главном.

Каждый месяц у меня возникает необходимость конвертировать таблицы Excel в базы DBF.
Сначала занимался наш штатный программист, теперь такового нет и мне срочно нужно найти что-то очень простое и быстрое.

Помогите по возможности.

smile.gif
kotmur
северная,
Всё просто. Сохраняете Ваш файл .xls : Файл-->Сохранить как-->в поле "тип файла" прокруткой выбираете... думаю, Вам больше подойдёт DBF 4 (*.dbf). Всё.
Править файлы ДБФ лучше всего простенькой программкой DBFNavigator.
северная
kotmur, схема "сохранить как" работала в Excel 2003, а вот в Excel 2013 такого уже нет (


kotmur
Ну так у меня и стоит Excel 2003, поэтому и посоветовал. Новых версий не принимаю, - ретроград. smile.gif
северная
Да в 2003 как то и работать было проще, лично мне конечно. Сейчас ситуация не однозначная, всем в компании у нас ставят 2013, не поспоришь. Хотя....иногда очень хочется.
kostya-chist
Странно что не нашли, первая же ссылка в гугле привела к необходимому результату.

Проверил на своём 2013 офисе - работает.
северная
kostya-chist,
спасибо! видимо не заметила

установила надстройку, но при попытке сохранить выходит сообщение

SoftoRooM
kostya-chist
Закиньте эту библиотеку в "C:\Programm Files\Microsoft Office\Office15\"
Ошибка исчезнет и файлы будут сохраняться. По крайней мере у меня так.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Из Excel в DBF
SoftoRooM © 2004-2024