Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Зерна и плевелы
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Константин Сёмин

Что такое ГМО, можно ли отличить трансгенное растение от обычного? Даже в тех странах, где действует запрет на эти продукты, трансгены - часть повседневной жизни. Без ГМО невозможно представить себе фармацевтику. По большому счету ученые спорят не о том, что у человека вырастут рога, а о том, что трансгены токсичны.
В мире слишком много людей и слишком мало еды - вот бронебойный лозунг биотехнологических корпораций. Вот почему, утверждают они, человечество не сможет прожить без ГМО. Геномодифицированная продукция культивируется в 28 странах, это 15 процентов всей пахотной земли в мире. США - единственная в мире страна, где ГМО - революция полностью победила. Огромные поля засеяны генетически модифицированной кукурузой и соей, они используются при производстве практически всей номенклатуры продовольственных товаров - от чипсов до детского питания.
Официальная позиция властей - ГМО технологии безвредны и выгодны. Власти Индии ждут, когда в споре между сторонниками и противниками ГМО кто - то одержит верх. В отличии от Индии, правительство Венгрии выступает против любого использования трансгенов. Если кто - то производит, выращивает или сеет ГМО, это влечет за собой уголовное наказание, сюда нельзя даже ввозить подобные продукты. Отделить правду от лжи, научные аргументы от подтасовок, неподготовленному человеку практически невозможно.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 01:01:53
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1540 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 771 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Зерна и плевелы (эфир 24.03.2015) HDTVRip