Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Восстановление системы

,

Система не восстанавливается

Дата публикации: 29.06.2015 - 22:04
valt41
У меня дома WinXP, а на работе Win7, и на обеих машинах стоит антивирус DrWeb 10. Восстановление системы по контрольной точке невозможно, после перезагрузки появляется сообщение, что восстановить систему по контрольной точке не удалось. Я подозреваю в этом антивирусник, который при перезагрузке машины автоматически включается, даже если до перезагрузки все его компоненты были отключены, и защищает систему так же, как защищал бы ее от атаки вируса.
Так ли я думаю, и можно ли решить эту проблему, не деинсталлируя антивирусник?
KLUCHICK
Цитата | Quote(valt41 @ 28.06.2015 - 23:45)
Восстановление системы по контрольной точке невозможно
*


Доктор Веб, здесь не причём. Вы отключили восстановление системы. IMHO - продукт Данилова, самый толерантный в мире, который закрывает глаза на многие крэкерские програмы. И уж, помешать вам восстановить ОС, он не будет.
Если необходимо восстанавливать Винду с точек восстановления, то, включите эту опцию и не пеняйте на антивирус.
kostya-chist
Позвольте не согласиться wink.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 28.06.2015 - 22:44)
Вы отключили восстановление системы.

А вот не факт, при отключенном восстановлении системы просто не будет контрольных точек.
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 28.06.2015 - 22:44)
IMHO - продукт Данилова, самый толерантный в мире,

ИМХО: Это его и губит. Почитайте, что такое толерантность с медицинской точки зрения
Сетевые проблемы с ним уже достали.
valt41
Да уж. И при каждой загрузке минут 5 проверяет. Это нельзя отключить? У меня дома интернет скверный, в нашей стране в частные дома кабель не проводят, так у меня МТС, а сотовый оператор работает с интернетом по остаточному принципу. Перезагружать машину приходится при каждом зависании интернета.
valt41
Вот как трактуют проблему:
"Накрылась сама система восстановления.
Запуск восстановления системы из командной строки.
Для выполнения указанных действий необходимо войти в Windows с правами администратора компьютера.
1.Перезагрузи компьютер, нажми клавишу F8 во время загрузки и выбери безопасный режим с командной строкой.
Клавишу F8 необходимо нажать до того, как появится логотип Windows.
2.Используя клавиши со стрелками, выбери пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
3. В командной строке введи rstrui.exe (для Windows 7) или %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe (для XP) и нажми клавишу ВВОД.
4.Для восстановления компьютера выполняй указания, появляющиеся на экране".
Как вы на это? Почему она накрывается? Две разные машины и две разные системы, объединяет их только наличие drweb. При безопасном режиме он не включается. Вот и весь хрен до копейки? Жаль, не могу попробовать, вопрос сейчас для меня носит чисто познавательный характер.
grts
Если система не создавала контрольных точек, то и "трясти бубном" смысла нет cool.gif

А, на будущее, лучше не надеяться на внутренние инструменты восстановления Windows, а делать нормальный бэкап HDD/файлов (кому что требуется) тем же самым акронисом или аналогами.
valt41
На работе я так и сделал. Там у меня очень дорогая машина с огромными винчестерами и дикой скорострельностью: загружается за 11 секунд. А дома ноут, на нем у меня скромный писательский минимум, я его и пересадить могу. Вопрос меня интересует чисто познавательно. Хотя ладно, убедили, сделаю бэкап и дома.
А система создает контрольные точки исправно, в том и дело. Проблема возникает в процессе восстановления после перезагрузки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восстановление системы
SoftoRooM © 2004-2024