Mail.ru открыл многопользовательскую игру про жуков


14 октября интернет-холдинг Mail.Ru запустил новое онлайн-развhack для пользователей - "Тараканьи бега". Проект располагается по адресу zhuki.mail.ru.
Как объясняется в пресс-релизе Mail.ru, "Тараканьи бега" - это бесплатная многопользовательская игра, в которую можно играть через интернет. Она напоминает "Тамагочи", "Покемонов" и все прочие игры, суть которых заключается в обучении и заботе за виртуальными животными.
В Mail.ru полагают, что традиционная воинственная тематика ограничивает аудиторию онлайновых игр. К тому же, игры часто оказываются слишком сложны для массового пользователя. "Нашей целью было создать игру, которая была бы интуитивно понятна и интересна большинству, - говорит Анна Артамонова, директор Mail.Ru по маркетингу и PR. - На мой взгляд, нам это удалось".

user posted image


Участники игры заводят в "питомнике" жуков, а потом тренируют и воспитывают их. Бесплатно можно получить только пару разнополых насекомых, за других придётся платить игровой валютой - "багсами". "Багсы" жуки зарабатывают, соревнуясь на "стадионе". Ещё деньги можно потратить в магазине, где продаются жучиные лекарства, еда, одежда и аксессуары. Деньгами и вещами можно меняться с другими игроками. Через несколько месяцев карьера жука заканчивается. За жука отмеченного наградами и регалиями владельцу положена денежная компенсация, а его память будет увековечена на доске почета.
Партнером Mail.ru по данному проекту выступает компания "Территория Информационных Технологий".


compulenta.ru