Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Программа для снятия пароля с файла MDB

,

Ищу программу

Дата публикации: 29.07.2015 - 20:48
kotmur
Ищу программу для снятия пароля с файла, формата MDB (Access). Сам файл - статистическая база данных в формате MDB. Пароль я просмотрел вьювером, но хотелось бы удалить этот пароль вообще. Программ такого рода полно, (например - Office Password Recovery Мастер), только все шароварные, а с лекарством не встречались. Может кто-нибудь выложит что-то подобное с лекарством?
KLUCHICK
Поиск по форуму - песенная вещь! wink.gif
А вот тут не были?
https://softoroom.org/topic18766.html
kotmur
Я так понял, что она находит (определяет) пароли, а я и так его уже знаю. Мне нужно его (пароль) удалить вообще, - как это сделать?
KLUCHICK
Советуют сделать так (сам не пробовал)
Цитата | Quote
Если база данных защищена на уровне пользователей, установить пароль для ее открытия может только пользователь, обладающий административными правами. Установка пароля не влияет на систему защиты на уровне пользователя. Эти два способа защиты могут использоваться одновременно. Пароль базы данных сохраняется в базе данных, а не в файле рабочей группы.

Чтобы удалить пароль защиты базы данных:

    Откройте базу данных в режиме монопольного доступа.
    В диалоговое окно Необходимо ввести пароль (Password Required) ведите пароль.
    Выберите команду Сервис, Защита, Удалить пароль базы данных (Tools, Security, Unset Database Password). Появится диалоговое окно Удаление пароля базы данных (Unset Database Password).
    Введите текущий пароль базы данных.
    Нажмите кнопку ОК.
kotmur
Цитата | Quote
пароль для ее открытия может только пользователь, обладающий административными правами.
:О , ну если про это пошла речь, то я пассс sad.gif(
Ладно, придёцца каждый раз по-новой вводить пароль - потерпим.
За советы - Спасибо!
KLUCHICK
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 29.07.2015 - 0:11)
Откройте базу данных в режиме монопольного доступа.
    В диалоговое окно Необходимо ввести пароль (Password Required) ведите пароль.
*


Монопольный доступ к БД и подразумевает наличие административных прав.
А верхний рецепт удалось выполнить?
kotmur
Спасибо, KLUCHICK. Административные права - это та тема, в которую я больше ни при каких обстоятельствах сам лезть не буду. (так, из принципа где-то) smile.gif
PS: на другом форуме, крэкеры мне уже удалили пароль с моей БД. Так что мой вопрос решон на все 100% wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Программа для снятия пароля с файла MDB
SoftoRooM © 2004-2024